Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 513 m² 1 665 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Begles  33130 513 m2
5
Vente maison 513 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19042255 : A proximité immédiate du centre de Bègles et du projet urbain Newton, cet hôtel particulier remarquable développe plus de 500 m² au coeur d'un environnement en pleine évolution. Une adresse confidentielle offrant un équilibre rare entre prestige...

Maison 5 pièces 130 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°19042253 : Située au coeur du quartier prisé de Saint-Seurin ? Fondaudège, cette maison en pierre conjugue charme historique et confort moderne. Nichée en seconde ligne, à l'abri des regards, elle bénéficie d'un environnement résidentiel à la fois cal...

Maison 6 pièces 169 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°19042252 : Au coeur du Vieux-Bourg de Villenave-d'Ornon, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports, gare et golf, et à seulement quelques minutes du centre de Bordeaux, découvrez cette maison individuelle entièrement rénovée aux prestations r...

Maison 5 pièces 151 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19042250 : Dans un secteur très calme à proximité du bourg, maison traditionnelle de 151m² habitables sur 1600m² de terrain clos et arboré sans vis à vis. En rez de chaussée, entrée, séjour traversant exposé Est-Ouest avec cheminée, cuisine indépendante aménag...

Maison 5 pièces 120 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4750 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°19042024 : 33260 LA TESTE DE BUCH - 5min à PIED DES COMMERCES - MAISON EN PARFAIT ETAT DE 2014 - 4 CHAMBRES - GARAGE - 1000m2 DE TERRAIN - Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose en EXCLUSIVITE, cette maison RT 2012 de 120m2 enviro...

Maison 6 pièces 150 m² 598 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19042023 : À VENDRE MAGNIFIQUE MAISON FAMILIALE - 150m² - 4 CHAMBRES - PISCINE - JARDIN - 33700 MERIGNAC Efficity vous propose cette maison familiale en excellent état, à la décoration soignée et matériaux de qualité. Elle vous offrira un cadre de vie conforta...

Maison 5 pièces 143 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Prignac-et-marcamps  33710 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Prignac-et-marcamps ( 33710 - Gironde )

Annonce n°19041437 : Découvrez cette belle maison spacieuse et fonctionnelle de 143 m², implantée sur un terrain généreux de 1400 m², parfaite pour une famille à la recherche de confort et de convivialité. Elle se compose de 4 chambres, dont une suite avec douche privati...

Maison 6 pièces 170 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4700 €/m²
Vente Maison Eysines  33320 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19041391 : Prestations Haut de Gamme pour cette contemporaine située à EYSINES 33320 en intra-rocade, au calme et à proximité de toutes les commodités, du BOUSCAT et de BORDEAUX, présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier Bâtie en 2017, cette m...

Maison 6 pièces 124 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19041359 : Découvrez cette maison de 124 m² offrant un fort potentiel d'aménagement, avec dépendances et verrière, dans un cadre verdoyant. Une belle opportunité aux portes de Bordeaux. Située à seulement 5 minutes de Langon (écoles, commerces, gare, serv...

Maison 4 pièces 200 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19041102 : Oubliez les concessions sur la surface pour faire passer votre dossier bancaire. Pour votre projet d'achat, voici l'actif parfait : un ensemble immobilier qui travaille pour vous. Situé à 5 minutes de la gare de Coutras et à 20 minutes de ...

123 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €