Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 138 m² 727 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Eysines  33320 4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Eysines ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19033874 : EYSINES - MAISON D'ARCHITECTE D'EXCEPTION Au prix de 727 000 euros - Honoraires en charge Vendeur Sophie BENDER vous propose, Dans un quartier recherché d'Eysines, à deux pas du centre-ville et des transports, cette maison d'arc...

Maison 8 pièces 251 m² 644 800 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 8 pieces 251 m2
5
Vente maison 251 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19033868 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison de ville RARE, Libourne proche lycée (Max Linder) et gare avec tous les critères recherchés : - plus de 250 m² habitables - plus de 60 m² de garage, avec accès jardin. - pièces de vie ...

Maison 7 pièces 225 m² 530 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Sauveterre-de-guyenne  33540 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Sauveterre-de-guyenne ( 33540 - Gironde )

Annonce n°19033844 : A Sauveterre-de-Guyenne, laissez-vous séduire par cette superbe propriété en pierre d'environ 225 m². Alliant avec brio le cachet de l'ancien et une rénovation contemporaine de haute volée, cette demeure offre un cadre de vie d'excepti...

Maison 7 pièces 173 m² 749 028 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°19033824 : 33600 PESSAC Quartier NOES au calme lotissement de qualité maison BOURGEOISE de qualité construction IGC livrée en 2000 , surface habitable 173.55 m² parcelle 1 029 M² Au rez- de- chaussée : Salon séjour cuisine entrée 71 M² ,1 vestiaire M² , 1 WC...

Maison 4 pièces 85 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Berson  33390 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Berson ( 33390 - Gironde )

Annonce n°19032437 : Située sur la commune dynamique de Berson, cette maison de construction récente développe une surface habitable de 85 m2. Édifiée sur une parcelle de 495 m2, elle propose un cadre de vie fonctionnel au sein d'un environnement calme et recherché ...

Maison 5 pièces 101 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19032058 : Maison neuve d'exception avec prestations haut de gamme avec possibilité d'extension (45m² environ) Découvrez cette maison contemporaine jamais habitée, aux prestations remarquables, pensée pour offrir confort, luminosité et modernité dan...

Maison 10 pièces 280 m² 860 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice-et-cameyrac  33450 10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Saint-sulpice-et-cameyrac ( 33450 - Gironde )

Annonce n°19031552 : Propriété d'exception de plus de 280m² habitables Venez découvrir cette magnifique propriété située à seulement 15km de Bordeaux dans un environnement privilégié, offrant un cadre de vie alliant confort, authenticité et espace. Idéale pour fam...

Maison 4 pièces 81 m² PROCHE VILLANDRAUT 416 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Villandraut PROCHE VILLANDRAUT 33730 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 PROCHE VILLANDRAUT ( 33730 - Gironde )

Annonce n°19031352 : Fiche Id-REP173935 : Villandraut, secteur Proche villandraut, Propri?t? aire de loisirs d'environ 81 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 16303 m2 - - Equipements annexes : parking - - chauffage : Aucun - Plus d'inf...

Maison 6 pièces 104 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°19031061 : Découvrez cette élégante maison de ville pleine de charme, idéalement située dans le quartier convoité de la ville d'été à Arcachon. Avec ses 120 m² habitables, cette demeure se déploie sur trois niveaux, alliant le confort moderne à l'élég...

Maison 11 pièces 275 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 11 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19031059 : Plongez dans l'histoire avec cette somptueuse maison en pierre, un véritable chef-d'?uvre architectural datant de 1881, nichée au c?ur d'Ambarès-et-Lagrave. Avec une surface généreuse de 275 m² répartie sur deux niveaux, cette demeure ...

123 pages : Début < 56 57 58 59 60 61 62 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €