Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 125 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Artigues-pres-bordeaux  33370 125 m2
1
Vente maison 125 m2 sur Artigues-pres-bordeaux ( 33370 - Gironde )

Annonce n°19029576 : Maison en pierre à rénover située sur la commune de Floirac (33270), limite Artigues-près-Bordeaux (33370), à proximité de Cenon (33150) et Bordeaux (33000). Le bien développe environ 125 m² habitables sur deux niveaux. Maison mitoyenne à rafraichir...

Maison 7 pièces 174 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19029216 : Imaginez une vie quotidienne ou vos déplacements se font à pied, du marché local aux écoles, tout en retrouvant le calme d'un jardin clos une fois le portail franchi. Cette maison en pierre de 174 m2, située dans une rue préservée de Saint-André...

Maison 5 pièces 90 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 4330 €/m²
Vente Maison Begles  33130 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Begles ( 33130 - Gironde )

Annonce n°19029114 : Découvrez le modèle URBA, la maison de ville à étage compacte et fonctionnelle. Elle se distingue par son volume simple, son plan optimisé et son garage. L'URBA a l'avantage de pouvoir s'adapter à différents terrains et de s'impl...

Maison 5 pièces 122 m² 265 000 €

Annonce du 24/03/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Verdelais  33490 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Verdelais ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19028102 : Maison neuve 4 chambres avec piscine - Verdelais (33490) Située sur la commune de Verdelais, sur une parcelle d'environ 1 550 m², cette maison neuve achevée en 2025 bénéficie d'un environnement calme tout en restant à seulement 8 minutes d...

Maison 4 pièces 122 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Langon  33210 4 pieces 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°19027811 : À seulement 5 minutes de la gare de Gare de Langon. Découvrez cette charmante maison familiale offrant 3 chambres, idéale pour profiter d'un cadre de vie paisible tout en restant proche des commodités. Vous serez séduit par son grand jardin ar...

Maison 3 pièces 63 m² 257 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Canejan  33610 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19027031 : Nouveauté sur Canéjan la House en EXCLUSIVITÉ ! Maison de 2017 en excellent état située dans un lotissement calme proche des commerces, écoles et établissements sportifs. Pour les amoureux de la nature vous êtes à 2 pas de la forêt et du lac vert. C...

Maison 4 pièces 117 m² 186 600 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-bois  33910 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-martin-du-bois ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19026785 : Saint Martin du Bois à 10 km de Libourne et Coutras, du nouveau dans votre secteur, découvrez cette charmante maison plain pied de 118 m2 sur avec un grand garage sur une parcelle de 500 m2, comprenant un grand séjour, cuisine aménagée, deux chambres...

Maison 6 pièces 160 m² 278 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Rauzan  33420 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Rauzan ( 33420 - Gironde )

Annonce n°19026703 : Située dans le pittoresque village de Rauzan, riche d'un patrimoine historique remarquable avec son église, son château et ses vignobles, cette authentique maison en pierre mitoyenne d'un côté saura séduire les amoureux de charme et de natu...

Maison 5 pièces 84 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19025554 : En Exclusivité. Située à seulement 10 minutes de Bazas, cette maison récente de plain-pied d'environ 84 m² offre un cadre de vie calme et agréable, ouvert sur la campagne. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse d'environ ...

Maison 7 pièces 188 m² 456 516 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Braud-et-saint-louis  33820 7 pieces 188 m2
5
Vente maison 188 m2 sur Braud-et-saint-louis ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19025509 : Maison familiale esprit vacances et détente à la campagne Situé à l'entrée de la Gironde cette maison de 188 m² , offre confort, convivialité et une atmosphère de vacances toute l'année. A seulement 15 min de Blaye 33390 et 45 min de Borde...

123 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €