Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 322 365 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19012224 : 33470 - GUJAN MESTRAS - Venez découvrir cette maison indépendante, 4 pièces des années 60 de plain pied sur un terrain de 900 m² env. au calme, proche des ports et de la gare. Elle offre un beau potentiel avec ses 3 chambres, son joli parquet d'...

Maison 5 pièces 150 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Ambares-et-lagrave  33440 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ambares-et-lagrave ( 33440 - Gironde )

Annonce n°19012074 : Située à Ambarès-et-Lagrave à seulement quelques minutes de Bordeaux, cette maison familiale d'environ 150 m² offre un cadre de vie idéal pour une résidence principale à proximité immédiate des écoles, commerces, services de santé et axes rapide...

Maison 6 pièces 180 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4990 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19012073 : A découvrir à Cestas (33610) : Élégante maison au coeur des pins. Niché dans un écrin de verdure, ce bien d'exception conjugue raffinement, confort et modernité. Édifiée sur un terrain arboré de 4 000 m², cette maison d'environ 180 m² sédu...

Maison 4 pièces 90 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Laruscade  33620 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Laruscade ( 33620 - Gironde )

Annonce n°19012056 : Venez découvrir cette maison individuelle de 2025 offrant une entrée séparée, un vaste cellier buanderie, un lumineux séjour climatisé où la cuisine sera ouverte, 3 chambres, une salle d'eau avec douche italienne et deux wc. A l'extérieur u...

Maison 6 pièces 165 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Vertheuil  33180 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Vertheuil ( 33180 - Gironde )

Annonce n°19012022 : Exclusivité ? Maison de plain-pied entièrement rénovée à Vertheuil (33) Prix : 375 000 euros Surface habitable : environ 165 m² ? Terrain arboré de plus de 1 000 m² Florent Berthelot vous présente, en exclusivité, cette superbe maison de plain-pied...

Maison 4 pièces 77 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19011956 : Idéalement située en centre ville, cette maison à vendre sur la commune de Galgon offre le confort d'une maison récente et la proximité des commerces dans un quartier calme. En effet, cette construction de 2019 équipée d'une pompe à chaleu...

Maison 8 pièces 221 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19010828 : Vous recherchez une maison familiale spacieuse, lumineuse et au calme, tout en restant proche des commodités ? A moins de 10 minutes de la charmante ville de BAZAS. Dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un t...

Maison 7 pièces 123 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Saint-pey-de-castets  33350 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Saint-pey-de-castets ( 33350 - Gironde )

Annonce n°19010793 : Maison en pierre élevée sur une parcelle clôturée de 658m² à laquelle s'ajoute un second terrain arboré de 2230m² en bordure de Dordogne de l'autre côte de la route. Spacieuse et lumineuse, la maison dispose en rez de chaussée un vaste séj...

Maison 4 pièces 94 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°19010747 : !! Opportunité !! NOUVEAU : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison des années 60 située sur un axe passant à St Denis de Pile proche du centre. Très belle exposition. Parcelle de plus de 2.300 m² en zone constructible. Mais...

Maison 6 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-puch  33750 6 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Saint-germain-du-puch ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19010645 : A proximité du centre du village, au calme, maison familiale de 6 pièces sur 5200m² de terrain arboré avec double garage attenant comprenant deux bureaux , cellier, bûcher. La maison est composée en rez de chaussée d'une entrée dégagement , d�...

123 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €