Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°19010232 : Emplacement exceptionnel, côté Bassin à quelques pas de la plage, au calme absolu. Valérie Cancalon vous propose ce bien : ANDERNOS-LES-BAINS, MAISON A L'EMPLACEMENT EXCEPTIONNEL côté Bassin, à quelques pas de la plage et des commodités, terrain...

Maison 2 pièces 32 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°19010075 : Bien proposé par Marie-Pierre DURIS. Sur le Bassin d'Arcachon, GUJAN-MESTRAS 33470, jolie maison rénovée sur un terrain de 260m² piscinable. Cette maison a tout d'une grande avec la possibilité d'agrandissement sur la parcelle pour la...

Maison 7 pièces 150 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  33250 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-sauveur ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19010035 : Coup de coeur assuré pour cette maison au caractère unique, alliant architecture contemporaine audacieuse et confort de vie absolu. Érigée en structure métallique avec bardage et toit semi-plat, cette réalisation atypique séduit dès le premier regar...

Maison 3 pièces 58 m² 133 990 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-sur-gironde  33820 3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Saint-ciers-sur-gironde ( 33820 - Gironde )

Annonce n°19009880 : Saint Ciers sur Gironde , plain-pied. ***Caractéristiques*** -Type de bien : Maison de plain-pied - Surface habitable : 58 m² - Terrain : 408 m² (parcelle constructible) - Nombre de pièces : 3 pièces 1 chambre 1 bureau 1 pièce de vie avec cuisine ...

Maison 9 pièces 200 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 9 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°19009804 : Venez découvrir cette maison située sur le Taillan-Médoc, à proximité immédiate des écoles, commerces, transports et accès rapide à Bordeaux, cette maison d'environ 200 m² offre de beaux volumes ainsi qu'un fort potentiel d'habitation....

Maison 5 pièces 100 m² 237 375 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Soussans  33460 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Soussans ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19008957 : SOUSSANS Maison de charme de plain-pied - Style échoppe bordelaise - 100 m² - Parcelle de 1115 m² Située dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate des commerces, cette agréable maison de plain-pied de 100 m², mitoyenne des deux côté...

Maison 6 pièces 157 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Saint-maixant  33490 6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Saint-maixant ( 33490 - Gironde )

Annonce n°19008871 : Maison 145 m² avec jardin, proche commodités à Saint-Maixant Maison située à Saint-Maixant (33490), à proximité des commerces, d'une école maternelle et d'une école primaire. Environnement pratique pour la vie quotidienne, avec les princip...

Maison 3 pièces 70 m² 415 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Salles  33770 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°19003764 : Idéalement située en centre-ville de Salles, à 500 m de la mairie, à proximité immédiate des commodités. Bâtie sur une parcelle d'environ 2050m², jolie maison ancienne de plain pied comprenant un séjour avec poêle à bois, une cuisine, deux cham...

Maison 8 pièces 266 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°19003740 : EXCLUSIVITE Vente interactive ! A 5 minutes de Villandraut, 15 minutes de Bazas et 20 minutes de Langon. Dans un village disposant de nombreuses commodités à pied. Jennifer RAMEAU vous présente cette maison bourgeoise en pierre d'une superfici...

Maison 4 pièces 107 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°19003675 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose de vivre au coeur de Libourne, tout près de la place de la mairie. Faire son marché, aller boire un verre, participer aux nombreuses animations de la ville, tout est possible, à pied, tout se passe...

123 pages : Début < 61 62 63 64 65 66 67 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €