Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 180 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Casseuil  33190 3 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Casseuil ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18990520 : A proximité de La Réole, à 15mn de Langon et de l'A62. Nicolas Faisy vous présente cette ancienne bâtisse à rénover d'environ 180m² sur une parcelle de 500m². Ce bâtiment est divisé en trois parties de plus de 60m² permettant de laisser li...

Maison 14 pièces 278 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Creon  33670 14 pieces 278 m2
5
Vente maison 278 m2 sur Creon ( 33670 - Gironde )

Annonce n°18990448 : Beaucoup de charme pour cette Maison en pierre et moellons, style Bastide, 278m2 habitables qui offre de beaux espaces, des prestations anciennes, du confort et un cadre de vie exceptionnel. Une vaste cuisine avec cheminée 45m2, entièrement équipée,...

Maison 6 pièces 146 m² 906 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18990422 : ANDERNOS très agréable villa d'architecte de plain-pied entièrement rénovée. Idéalement située au calme, très proche du Bassin et à 800 m des commerces de proximité, cette villa de 146 m² présente de très beau matériaux. Une vaste pièce de vie c...

Maison 300 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Saint-vivien-de-monsegur  33580 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Saint-vivien-de-monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18990410 : Situé sur la commune de Saint-Vivien-de-Monségur, en Gironde, à seulement 1 heure de Bordeaux et 20 minutes de Marmande, venez découvrir cet ancien corps de ferme en pierre offrant un potentiel exceptionnel La bâtisse principale de plus de 300 m² à r...

Maison 4 pièces 160 m² 1 106 100 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18988827 : Gujan-Mestras o La Hume o Maison + studio + dépendance 160m2 o Piscine o Terrain 632m2 Dans le très recherché quartier de La Hume, à quelques minutes à pied des commerces, de la gare et de la plage, découvrez cette propriété charmante à l'esprit...

Maison 5 pièces 186 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Saugon  33920 5 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Saugon ( 33920 - Gironde )

Annonce n°18988123 : ARROW IMMOBILIER vous propose, à 10 minutes de l'accès A 10, cet ensemble immobilier non mitoyen composé d'une maison de plain-pied de 106 m2 (3 chambres) à rénover ainsi que ses nombreuses dépendances et greniers, pour près de 320 m2 suppl...

Maison 6 pièces 208 m² 455 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18987442 : MELINA ATIK-CARPI AGENT PROPRIETES PRIVEES VOUS PRESENTE ! LE BOUSCAT PROCHE CENTRE VILLE Maison T6 sur une parcelle de 408 m2. Cette maison de 208 m2 hab env, comprend une entrée, un séjour, deux salles à manger, une cuisine, quatre chambres, deux s...

Maison 10 pièces 213 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Cadillac  33410 10 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Cadillac ( 33410 - Gironde )

Annonce n°18987416 : Située au coeur du Vignoble Bordelais, cette spacieuse maison de famille située à Cadillac allie calme, charme historique et vous permet de disposer à proximité de votre domicile, de toutes les commodités du quotidien. Et si votre prochain projet de...

Maison 5 pièces 87 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18987314 : A proximité de la piste cyclable, des commerces et des plages du Betey et du Mauret, pour vivre à l'année, passer d'agréables vacances ou réaliser un investissement locatif, découvrez La Villa Mycélia. Cette maison individuelle de plain-pie...

Maison 5 pièces 136 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18987310 : A découvrir sur la commune de Libourne, cette maison pleine de potentiel offre de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. A l'étage, vous trouverez une entrée desservant trois chambres lumineuses ainsi qu'une salle d...

123 pages : Début < 64 65 66 67 68 69 70 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €