Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 77 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19003550 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous présentent cette maison récente de plain-pied construite en 2017, située dans un secteur recherché de Saint-André-de-Cubzac. Actuellement louée, elle sera vendue libre de toute occupation à l'issue du bail des lo...

Maison 2 pièces 57 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cambes  33880 2 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Cambes ( 33880 - Gironde )

Annonce n°19003527 : Située dans la charmante commune de Cambes, à proximité de Bordeaux, cette maison mitoyenne en pierre de taille pleine de charme, qui n'a jamais été inondée, bénéficie d'un emplacement particulièrement agréable face à la Garonne. D'un...

Maison 7 pièces 199 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3660 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°19003453 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin Gabillaud Nichée dans un environnement résidentiel prisé proche des commerces, cette Maison d'Architecte de 1969 séduit par ses volumes, sa lumière et son élégance intemporelle. Sur une parcelle paysa...

Maison 4 pièces 74 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°19003449 : Annonce présentée par Kévin GABILLAUD Mérignac - Quartier Le Minon Capeyron Maison de ville 3 chambres - Piscine - Stationnement sur la parcelle - Tram A à 100 m - Rocade Sortie 9 à 500m. A découvrir sans attendre : cette maison mitoyenne d'un...

Maison 5 pièces 145 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3790 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 145 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°19003213 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située sur la commune de Saint-Hélène, à quelques minutes de Saint-Médard-en-Jalles, entre Bordeaux et l'océan, découvrez cette maison contemporaine de plain-pied où se mélange parfaitement confort, lumièr...

Maison 3 pièces 65 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Hourtin  33990 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Hourtin ( 33990 - Gironde )

Annonce n°19002808 : Coup de coeur assuré pour cette charmante maison en bois, construite en 2013, nichée dans un cadre calme et verdoyant au coeur du Médoc. Idéalement situé à Hourtin, à quelques minutes des commerces du bourg, à 2,5 km du lac d'Hourtin, le plus g...

Maison 4 pièces 85 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Bouscat  33110 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°19002702 : Maison fonctionnelle et prête à habiter au Bouscat ! Découvrez cette maison mitoyenne de 85 m², idéale pour une famille, un premier achat ou un investissement locatif. Au rez-de-chaussée, profitez d'une belle pièce de vie de 35 m² avec cuisine...

Maison 5 pièces 103 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°19000589 : BORDEAUX (33100) QUARTIER BASTIDE Venez découvrir ce bien atypique avec du cachet... Il vous offre un double séjour avec une véranda dans son prolongement, 2 chambres et un bureau, une petite dépendance (rangement vélos et autres) et une cour pouvant...

Maison 5 pièces 143 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sadirac  33670 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Sadirac ( 33670 - Gironde )

Annonce n°19000565 : A proximité des commodités, maison contemporaine de plain pied de 143 m² habitables comprenant entrée, belle pièce de vie avec poêle à bois ouvrant sur la terrasse, cuisine indépendante aménagée et équipée, bureau, trois chambres dont deux avec placa...

Maison 5 pièces 125 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-brice  33540 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Saint-brice ( 33540 - Gironde )

Annonce n°18999623 : A 10 mn de Sauveterre de Guyenne, ses commerces, écoles et collège, toutes ses commodités. A découvrir !! Cette charmante maison traditionnelle plain pied des années 90 offrant : - 3 belles chambres claires et spacieuses avec des parquets en parfai...

123 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €