Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Baron  33750 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°18998341 : A 5 minutes de Créon, dans un environnement calme, cette maison de plain pied d'environ 100 m2, offre une base seine et fonctionnelle, idéale pour une famille. Elle propose : - 4 chambres entièrement rénovées - Salle d'eau rénovée - WC sép...

Maison 6 pièces 213 m² 1 090 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18996729 : 33000 - BORDEAUX - JUDAIQUE. IDEAL RESIDENCE PRINCIPALE ou PROFESSION LIBERALE. Située dans l'un des quartiers les plus prisés de Bordeaux, cette MAISON BOURGEOISE en pierres avec GARAGE et TERRASSE ARBOREE offre un cadre de vie EXCEPTIONNEL. Si...

Maison 5 pièces 153 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Taillan-medoc  33320 5 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18996465 : Exclusivité. Pour cette charmante maison en pierre au coeur du Taillan-Médoc proche commerces et transports. Située en plein centre du Taillan-Médoc, cette maison de caractère des années 1800 vous séduira par son cachet unique et son ambiance chale...

Maison 3 pièces 75 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Captieux  33840 3 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Captieux ( 33840 - Gironde )

Annonce n°18995326 : CAPTIEUX MAISON DE BOURG DE 75 M2 ENV COMPRENANT SEJOUR - CUISINE - 2 CHAMBRES - SDE - TERRAIN CLOS DE 850 M2 ENV - ( CLASSE ENERGETIQUE D) Prix 134 000 E net vendeur plus honoraires de 9 000 E ttc AGATE IMMOBILIER TEL 06 83 87 11 76...

Maison 4 pièces 125 m² 412 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Biganos  33380 4 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Biganos ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18992446 : TRES PROCHE CENTRE BIGANOS 33380 Secteur calme, proche des commerces, maison traditionnelle style Arcachonaise de plain pied, d'une surface habitable 125 m² et personnalisable aux normes RE 2020, sur un terrain de 680 m² viabilisé, bien exposé...

Maison 7 pièces 151 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Saint-ciers-d'abzac  33910 7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Saint-ciers-d'abzac ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18992434 : Saint-Ciers-d'Abzac à 12 km de Libourne, 15 km de Saint Emilion et 40 km de Bordeaux, du nouveau à votre disposition sur le marché de l'immobilier. Saint-Ciers-d'Abzac est une commune dynamique en pleine croissance, dotée, d'école...

Maison 9 pièces 155 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Berson  33390 9 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Berson ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18992331 : Venez découvrir cette belle maison familiale avec piscine et dépendances à vendre à Berson, au coeur du Blayais / Cubzaguais, dans un environnement calme et verdoyant à 20 minutes de Saint André de Cubzac et seulement 10 minutes de Blaye. Implantée ...

Maison 7 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18992330 : SOUS OFFRE Venez découvrir cette maison d'environ 110 m² avec sous-sol complet aménageable (110 m² supplémentaires) s'implante sur une parcelle de plus de 1 800 m². Le bien se compose de deux niveaux indépendants offrant un potentiel tota...

Maison 6 pièces 138 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18991518 : AVILEO vous présente à la vente cette maison aux belles prestations idéalement située sur la commune de Villenave d'Ornon. La maison, sur deux niveaux, est composée d'une très belle pièce de vie avec cuisine ouverte, de 4 chambres avec sal...

Maison 4 pièces 180 m² 622 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Lege-cap-ferret  33950 4 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Lege-cap-ferret ( 33950 - Gironde )

Annonce n°18990554 : LEGE BOURG EXCLUSIVITE ensemble immobilier composé de deux maisons mitoyennes, d'env 90 m² en duplex. Identiques, elles comprennent toutes les deux une entrée avec placard, wc, belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte aménagée, qui ouvr...

123 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €