Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 90 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Arveyres  33500 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arveyres ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18983210 : Maison d'environ 90 m² entièrement à aménager avec parcelle d'environ 460 m². Bien viabilisé (eau, électricité, assainissement collectif en attente). Bien mitoyen. Deux places de stationnement privatives comprises. Secteur recherché proche...

Maison 38 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Genissac  33420 38 m2
2
Vente maison 38 m2 sur Genissac ( 33420 - Gironde )

Annonce n°18983209 : Maison d'environ 38 m² à rénover entièrement sur parcelle d'environ 190 m² Viabilisée (attentes réseaux eau, électricité, assainissement collectif). Bien mitoyen. Deux stationnements privatifs inclus. Situation pratique : - Proximité Lib...

Maison 3 pièces 47 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-medoc  33112 3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Saint-laurent-medoc ( 33112 - Gironde )

Annonce n°18982941 : Au coeur du centre-ville de Saint-Laurent-du-Médoc, cette maison a été idéalement conçue pour les personnes qui recherchent le calme. Dès l'entrée, cette maison vous séduira par son atmosphère douce et apaisante, un véritable cocon de tranquill...

Maison 3 pièces 99 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Langon  33210 3 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18981822 : Maison de ville,au coeur du village de Préchac avec toute les commodités à pieds. Patrice Pourrat vous présente cette maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec 1cheminée,1cuisine,1cellier,1salle de bain,1toillette. A l'étage 2grandes chambres,...

Maison 7 pièces 127 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3940 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18981802 : Dans un quartier recherché de Belin-Beliet, au calme, maison contemporaine 7 pièces/4 chambres, de plain pied édifiée en 2002 (et remise aux goût du jour à partir de 2019) d'environ 127m2 sur un joli terrain de près de 2000m² comprenant garage a...

Maison 8 pièces 220 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 8 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18981747 : Michel Delavant est ravi de vous presenter cette Villa dans un environnement résidentiel recherché et confidentiel, cette villa développe environ 220 m² habitables, au coeur d'un parc paysager de 1 300 m², à l'abri des regards, tout en béné...

Maison 7 pièces 157 m² 489 990 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Leognan  33850 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Leognan ( 33850 - Gironde )

Annonce n°18981438 : Découvrez cette maison de caractère à Léognan, à seulement 15 km de Bordeaux, offrant un vaste sous-sol de 113 m² (garage, atelier, rangements, cave ). La maison, d'une surface totale de 157 m², propose 4 chambres, dont une suite parentale indé...

Maison 6 pièces 104 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bernos-beaulac  33430 6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Bernos-beaulac ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18981387 : En exclusivité, A moins de 10 minutes de Bazas, sur une commune bénéficiant de nombreuses commodités, venez découvrir cette contemporaine de 2006 sur une parcelle de plus de 1100 m². Elle se compose d'une pièce de vie avec insert de plus de 35...

Maison 4 pièces 102 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Pugnac  33710 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pugnac ( 33710 - Gironde )

Annonce n°18979816 : ARROW IMMOBILIER - Idéalement située à proximité immédiate des commerces, écoles et cabinets médicaux, cette maison de 102 m2 de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduits par sa spacieu...

Maison 4 pièces 156 m² 130 000 €

Annonce du 01/03/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien  33113 4 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-symphorien ( 33113 - Gironde )

Annonce n°18979772 : EXCLUSIVITÉ ! Une maison pleine de charme au c?ur de Saint-Symphorien Imaginez... Vous poussez la porte de cette maison familiale de 156 m², idéalement située en plein centre de Saint-Symphorien, et vous êtes immédiatement enveloppé par son charme...

123 pages : Début < 66 67 68 69 70 71 72 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €