Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 16 pièces 805 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Lacanau  33680 16 pieces 805 m2
5
Vente maison 805 m2 sur Lacanau ( 33680 - Gironde )

Annonce n°18976677 : Annonce présentée en EXCLUSIVITE par Kévin GABILLAUD A vendre LE TEMPLE (33680) à 15 minutes des plages et de Lacanau, 20 minutes de Saint Médard en Jalles. Villa contemporaine de près de 800m2 sur 2 500m2 de parcelle construite en 2010, offrant d...

Maison 5 pièces 112 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18974528 : Située dans le secteur recherché de Caudéran, cette agréable maison à étage développe une surface habitable de 113m² sur une parcelle d'environ 200m². Elle se compose au RDC d'une belle pièce de vie lumineuse de plus de 42m² avec salon -séj...

Maison 10 pièces 350 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 10 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974278 : Magnifique villa idéalement située à quelques mètres du lac de Maubuisson offrant un potentiel infini Pas moins de 6 chambres, 6 salles de bains et salle d'eau, wc, grand garage pouvant accueillir plusieurs voitures, cellier... Un magnifique c...

Maison 11 pièces 240 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Carcans  33121 11 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Carcans ( 33121 - Gironde )

Annonce n°18974277 : Je vous propose de découvrir cet ensemble immobilier exceptionnel situé à seulement 5km du plus grand lac d'Europe et à 10 minutes de l'océan. Cet ensemble se compose de deux magnifiques villas, un chalet, un pool house, une piscine, un sa...

Maison 6 pièces 126 m² lotissement parc forêt de la grande combe de combo 349 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Soulac-sur-mer lotissement parc forêt de la grande combe de combo ( 33780 - Gironde )

Annonce n°18974054 : À Soulac-sur-Mer, dans un quartier calme et recherché, découvrez cette maison de 126 m² habitables exposée Sud-Est, idéale pour une famille ou une résidence secondaire proche de l'océan. Implantée sur un terrain de 1165 m², elle offre de beaux e...

Maison 6 pièces 170 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Langon  33210 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972019 : Située sur la commune de Castets et castillon 33210,belle maison de bourg en pierre sans vis à vis 4chambres et jardin. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1entrée,1grande pièce de vie avec cuisine équipée ouverte,1...

Maison 7 pièces 160 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Lesparre-medoc  33340 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Lesparre-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°18972018 : Florent Berthelot vous propose cette belle et grande maison sur un beau terrain au calme et proche des commerces. PISCINE - 4 CHAMBRES - BUREAU - DOUBLE GARAGE - HANGAR - Au rez-de-chaussée, vous découvriez une belle pièce de vie baignée de lumière...

Maison 5 pièces 125 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Langon  33210 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18972009 : Langon,belle maison en pierre 3chambres,grand parc,garage sans vis à vis. Patrice Pourrat vous présente cette charmante maison comprenant au RDC 1salon/séjour avec cheminée,1salle à manger,1cuisine indépendante,1bureau,1chambre parentale avec baignoi...

Maison 7 pièces 170 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18971961 : EXCLUSIVITE A Bazas, dans un quartier résidentiel prisé et recherché, à proximité immédiate du centre et de la place de la Cathédrale, réputée pour son marché hebdomadaire, venez découvrir cette maison traditionnelle des années 80, de type landaise, ...

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Pessac-sur-dordogne  33890 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Pessac-sur-dordogne ( 33890 - Gironde )

Annonce n°18971934 : Charme, quiétude et bord de rivière. Découvrez cette maison de plain-pied située au coeur de Pessac-sur-Dordogne, un village authentique où il fait bon vivre. Entre vignobles réputés et les reflets argentés de la Dordogne, cette propriété est le refu...

123 pages : Début < 68 69 70 71 72 73 74 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €