Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 76 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4970 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18979046 : MAISON DE PLAIN PIED - 3 CHAMBRES - 76m² - TERRASSE - TERRAIN CLOS 180m2 - 33470 GUJAN-MESTRAS Efficity, vous propose cette maison de plain-pied idéalement agencée, située à Gujan-Mestras, à deux pas des commerces, transports et école. La pièce de ...

Maison 6 pièces 116 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Pessac  33600 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Pessac ( 33600 - Gironde )

Annonce n°18979015 : EXCLUSIVITÉ - 33600 - PESSAC - MAGONTY - CLUB DES PRINCES - MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED DE 1993 - 116M² HABITABLES - PARCELLE PISCINABLE AU VERT D'ENVIRON 550M² - GARAGE - DPE C - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ AU CALME - TOUTES COMMODITÉS À PROXIM...

Maison 5 pièces 120 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Gujan-mestras  33470 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Gujan-mestras ( 33470 - Gironde )

Annonce n°18978763 : Inter-cabinet possible, n'hésitez pas à me contacter Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison arcachonnaise de 120 m² située sur une parcelle de près de 1200 m². Cette maison de plain-pied s'organi...

Maison 6 pièces 155 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4480 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 155 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18978012 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison familiale de plain-pied ? 5 chambres ? La Teste-de-Buch Située dans un environnement agréable de La Teste-de-Buch, cette maison de plain-pied de 155,4 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille à la...

Maison 5 pièces 135 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Montagne  33570 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Montagne ( 33570 - Gironde )

Annonce n°18976975 : Coup de Coeur : rénovation de qualité aux portes de Saint-Émilion Montagne ? Charme de la pierre et confort haute couture Vous rêvez du cachet de l'ancien sans les contraintes des travaux ? Découvrez cette perle rare située à Montagne, à deux p...

Maison 8 pièces 174 m² 625 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Salles  33770 8 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18976878 : Dans un quartier calme du bourg de Salles, à pieds des commerces, écoles et de la piste cyclable, maison familiale RT2012 /8 pièces 6 chambres comprenant garage, piscine et jardin. Edifiée en 2020 sur une agréable parcelle d'environ 880m², cette...

Maison 5 pièces 128 m² 302 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Bazas  33430 5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Bazas ( 33430 - Gironde )

Annonce n°18976873 : Située dans un environnement paisible à moins de 15 minutes de Bazas et 5 minutes de Grignols (commerces, écoles...) Jennifer RAMEAU vous présente cette maison individuelle de plain-pied, construite en 2022, d'une superficie d'environ 128 ...

Maison 260 m² 127 700 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Monsegur  33580 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Monsegur ( 33580 - Gironde )

Annonce n°18976800 : A vendre : Belle maison à rénover - Proche Monségur (33580) Découvrez cette maison pleine de potentiel, offrant 260 m² habitables sur un terrain spacieux de plus de 1 700 m². Située dans un cadre idyllique avec une vue dégagée sur des prairies, des ...

Maison 5 pièces 125 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4360 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18976784 : Dans un quartier paisible et recherché, à quelques minutes du centre ville, du port et des plages, cette charmante maison familiale de 125 m² offre confort et sérénité. Dès l'entrée, la maison séduit par sa belle pièce traversante de 39 m², baig...

Maison 6 pièces 175 m² 449 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Saint-loubes  33450 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Saint-loubes ( 33450 - Gironde )

Annonce n°18976693 : Une maison où votre histoire commence A quelques minutes des axes vers Bordeaux, Michel Delavant vous ouvre les portes d'une maison familiale de 175 m² où chaque espace a été pensé pour le confort et le partage. imaginez ! Un vaste séjour de 57 ...

123 pages : Début < 67 68 69 70 71 72 73 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €