Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 208 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18971817 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette maison en pierre typique de la région. Fronsac : 5 min - Libourne : 10 min St André de Cubzac : 15 min - Bordeaux : 30 km Vous cherchez une maison de campagne sur les hauteurs, avec du volume...

Maison 7 pièces 256 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Lugasson  33760 7 pieces 256 m2
5
Vente maison 256 m2 sur Lugasson ( 33760 - Gironde )

Annonce n°18971698 : Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose au coeur de l'entre-deux mers, à 15 min de Branne, cette longère pleine de charme située dans un hameau au calme, avec une vue dominante, juste époustouflante. Cette bâtisse offre plus de 220 ...

Maison 4 pièces 79 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Belin-beliet  33830 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Belin-beliet ( 33830 - Gironde )

Annonce n°18969220 : Idéalement située, dans le centre de Belin-Béliet, au calme et à proximité des commerces (à pieds). Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 2008, entièrement rénovée, sur un terrain de 130m² comprenant 2 jardins avec double exposition. Le rez-...

Maison 7 pièces 224 m² 685 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sainte-eulalie  33560 7 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Sainte-eulalie ( 33560 - Gironde )

Annonce n°18969193 : Belles prestations pour cette maison construite en 2019 avec des matériaux de qualité. Proche du bourg , des écoles et du collège. Elle est composée d'une entrée donnant sur un salon séjour spacieux et lumineux de 95 m² avec une cuisine de quali...

Maison 3 pièces 75 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Lesparre-medoc  33340 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lesparre-medoc ( 33340 - Gironde )

Annonce n°18967065 : Idéalement située, cette maison mitoyenne de plain-pied offre un beau potentiel après rénovation. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine indépendante, d'un salon / salle à manger lumineux, de deux chambres, d'une salle d&#...

Maison 3 pièces 66 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18966890 : Votre agence Arrow Immobilier vous propose de louer cette maison de ville meublée dans le secteur des Bassins à Flot. Celle-ci offre une belle terrasse depuis laquelle on trouve une confortable pièce de vie, à l'étage, deux chambres, une salle d...

Maison 5 pièces 84 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Andernos-les-bains  33510 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Andernos-les-bains ( 33510 - Gironde )

Annonce n°18965930 : Maison plain-pied, lumineuse et fonctionnelle, en parfait état. Une entrée donne sur un grand espace vie, une cuisine us équipée, un cellier, un salon/séjour avec cheminée et poêle à bois 34m2, véranda attenante 13.50m2, terrasse en bois couverte. L...

Maison 5 pièces 100 m² 229 444 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Abzac  33230 5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Abzac ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18965521 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 316 m² sur le secteur d'Abzac à 15 minutes de Libourne , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spa...

Maison 5 pièces 100 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Galgon  33133 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Galgon ( 33133 - Gironde )

Annonce n°18965520 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 1140m² sur le secteur de Galgon , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert ...

Maison 4 pièces 90 m² 247 472 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18965519 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 343m² sur le secteur de Lalande- De -Fronsac , faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

123 pages : Début < 69 70 71 72 73 74 75 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €