Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 73 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Coutras  33230 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Coutras ( 33230 - Gironde )

Annonce n°18953975 : SOUS COMPROMIS .Charmante maison de plain pied très bien située sur la commune de Coutras, à proximité des commerces et de la gare.Des travaux sont à prévoir,mais elle possède une toiture neuve,est composée de une cuisine,une pièce de vie avec chemin...

Maison 6 pièces 154 m² 488 250 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951622 : LE PIAN MEDOC - MAISON de style Néo-Landaise 154 m² - Terrain 1 616 m² Christelle Crespy - Réseau A La Lucarne vous propose, dans un quartier résidentiel calme et recherché construite en 1997, offrant de beaux volumes, une distribution fonctionnell...

Maison 5 pièces 129 m² 398 650 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3090 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 129 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18951621 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au Pian-Médoc, maison familiale de plain pied avec 3 chambres et un bureau, de beaux espaces et un double garage indépendant. Nous avons le plaisir de vous proposer une agréable maison de 129 m² habitables, bie...

Maison 43 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Mios  33380 43 m2
3
Vente maison 43 m2 sur Mios ( 33380 - Gironde )

Annonce n°18950164 : À vendre - Maison T3 d'environ 43 m² sur terrain de 710 m² - Mios AI2G votre agence immobilière située au c?ur du célèbre quartier des Chartrons, spécialiste de la vente de biens de prestige et de propriétés viticoles à Bordeaux et sa périphéri...

Maison 4 pièces 102 m² 346 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Virsac  33240 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Virsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18950007 : 33240 - VIRSAC - MAISON -102 M2 - 4 PIECES - 3 CHAMBRES . Venez découvrir maison individuelle, moderne qualitative et lumineuse, d'environ 102,50 m2 habitables, avec une triple exposition Est- Sud -Ouest, construite en 2021 avec des matériaux ...

Maison 6 pièces 208 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Saint-romain-la-virvee  33240 6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Saint-romain-la-virvee ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18948752 : Annonce : 33240 - Près de Saint-André de Cubzac : Maison 208 m2 - 4 chambres - Dépendance - Parc. deux pas de Saint-André de Cubzac et sa rocade avec son accès rapide sur l' A 10 direction Bordeaux -Paris , découvrez cette superbe maison conte...

Maison 4 pièces 93 m² 945 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 93 m2 sur Bruges ( 33520 - Gironde )

Annonce n°18948031 : Votre agence 123webimmo vous présente : Au c?ur d'un quartier résidentiel recherché de Bruges, au calme d'une impasse, découvrez un ensemble immobilier aux possibilités multiples. La partie habitation comprend une maison de plain-pied d...

Maison 5 pièces 93 m² 292 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-medard-en-jalles  33160 5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Saint-medard-en-jalles ( 33160 - Gironde )

Annonce n°18947574 : Dans un quartier résidentiel, à proximité immédiate du centre-ville de Saint-Médard-en-Jalles, cette maison d'environ 93 m² avec TERRASSE fermée de 33 m2 et GARAGE de 21 m2 implantée sur une parcelle d'environ 500 m² . (possibilité de se ga...

Maison 5 pièces 130 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4960 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947542 : Dans le quartier résidentiel de Caudéran, cette maison d'architecte , inspirée par Le Corbusier, séduit par ses lignes pures et ses volumes lumineux. Au rez-de-chaussée, l'élégante entrée mène à un salon-séjour spacieux baigné de lumière, s...

Maison 4 pièces 127 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33200 4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18947541 : Dans un secteur résidentiel dans une rue calme, proche des commerces des écoles et des transports ce secteur est apprécié par son cadre de vie calme et familiale. Cette Echoppe au RDC se compose d'une entrée, une cuisine indépendante avec buand...

123 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €