Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 5 pièces 160 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fronsac  33126 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fronsac ( 33126 - Gironde )

Annonce n°18943790 : Karine Guimberteau, Propriétés privées, vous propose cette maison en pierre, sur les hauteurs, dans le fronsadais, tout proche de Libourne. Vous cherchez la quiétude de la campagne ? Cette maison en pierre est faite pour vous. En rez-de-chaussée une...

Maison 5 pièces 160 m² 397 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-denis-de-pile  33910 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-denis-de-pile ( 33910 - Gironde )

Annonce n°18943729 : En exclusivité, Karine Guimberteau, Propriétés Privées, vous propose cette jolie villa de plain-pied, située à St Denis de Pile. Proximité Libourne. Avec ses 160 m² habitables, et ses pièces de vie lumineuses, tournées vers la terrasse bioclimatique ...

Maison 7 pièces 201 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  33240 7 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Saint-gervais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18943710 : Venez découvrir cette Maison de caractère en pierre datant de 1900 ,proche des commodités urbaines , offrant 201 m² de charme authentique sur un terrain clos d'environ 909 m2. Cette demeure vous accueille avec ses 7 pièces spacieuses et ses 5 ch...

Maison 3 pièces 66 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Lerm-et-musset  33840 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Lerm-et-musset ( 33840 - Gironde )

Annonce n°18942282 : A 11 kms du centre de BAZAS à Lerm et Musset centre à deux pas des écoles, de la mairie, petite maison de trois pièces rénovée sur une belle parcelle de 882 m2 au calme. Cette maison de village comprend un séjour avec une cheminée, ouvert sur la cuis...

Maison 3 pièces 49 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Bordeaux  33000 3 pieces 49 m2
5
Vente maison 49 m2 sur Bordeaux ( 33000 - Gironde )

Annonce n°18942276 : Bordeaux boulevards avec les commerces et les transports accessibles à pied, très pratique, venez découvrir cette échoppe avec beaucoup de potentiel et belles prestations anciennes. Elle comprend deux pièces et une cuisine au premier niveau, le soupl...

Maison 5 pièces 100 m² 171 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Blaye  33390 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Blaye ( 33390 - Gironde )

Annonce n°18941061 : Découvrez cette maison fonctionnelle à vendre, située à Saint Seurin de Cursac, dans le secteur prisé de Blaye. Avec une surface habitable de 100 m², cette maison offre un espace de vie agréable et lumineux, comprenant 3 chambres confortables. Le séj...

Maison 4 pièces 100 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Libourne  33500 4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Libourne ( 33500 - Gironde )

Annonce n°18940592 : Dans un environnement calme, sur un terrain de 822m² à Libourne, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine...

Maison 5 pièces 100 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Bouscat  33110 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Bouscat ( 33110 - Gironde )

Annonce n°18940591 : Sur le secteur du Bouscat, sur un terrain de 491 m², faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 4 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur une cuisine américaine,...

Maison 8 pièces 273 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Langon  33210 8 pieces 273 m2
5
Vente maison 273 m2 sur Langon ( 33210 - Gironde )

Annonce n°18939768 : A seulement quelques minutes de BAZAS, dans un village disposant de commerces de proximité, d'une école et d'un transport scolaire pour le collège et le lycée. Jennifer RAMEAU vous présente cette superbe propriété en pierre, pleine de char...

Maison 4 pièces 90 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Maison Arcachon  33120 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Arcachon ( 33120 - Gironde )

Annonce n°18939617 : BASSIN D'ARCACHON - ARCACHON Située dans le quartier de l'Aiguillon, venez découvrir cette charmante maison mitoyenne. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un séjour avec cuisine ouverte et un wc. A l'étage , vous disposere...

123 pages : Début < 72 73 74 75 76 77 78 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.