Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 98 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3870 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Taillan-medoc ( 33320 - Gironde )

Annonce n°18918032 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine avec 3 chambres et vue forêt, Le Pian-Médoc A seulement quelques kilomètres du Taillan-Médoc, située sur la commune de Pian-Médoc, au sein d'un petit lotissement calme et recherché, ce...

Maison 126 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Lignan-de-bordeaux  33360 126 m2
3
Vente maison 126 m2 sur Lignan-de-bordeaux ( 33360 - Gironde )

Annonce n°18917873 : Proche de Lignan de Bordeaux (33360) et Salleboeuf (33370) sur la commune de BONNETAN : maison en pierre mitoyenne d'une surface de 126m² à rénover entièrement implantée sur une parcelle boisée d'environ 400 m² en bordure de rivière. La co...

Maison 6 pièces 120 m² 540 500 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Blanquefort  33290 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Blanquefort ( 33290 - Gironde )

Annonce n°18917511 : Belle maison très lumineuse de 97.97 m2 habitables, 135 m2 au sol, 4 chambres dont 1 parentale, grand séjour cuisine entièrement équipée et meublée avec cheminée à foyer fermé, donnant sur une grande véranda et jardin sans vis à vis. 2 Pompes à chal...

Maison 16 pièces 600 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Castillon-la-bataille  33350 16 pieces 600 m2
5
Vente maison 600 m2 sur Castillon-la-bataille ( 33350 - Gironde )

Annonce n°18917462 : Fort potentiel pour cet ancien Couvent du 18ème siècle situé au coeur de la Bastide de Pujols proche de l'axe Saint-émilion - Bergerac. Il est composé de 2 maisons mitoyennes en pierre de 240 m² et 360 m² avec ses dépendances, idéal pour un proj...

Maison 6 pièces 115 m² 545 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Gradignan  33170 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gradignan ( 33170 - Gironde )

Annonce n°18916473 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente de 2012, d'environ 115 m² avec garage, jardin et piscine idéale pour une vie de famille. Située dans un quartier prisé et sur une parcelle de 620 m², cet...

Maison 80 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18915952 : PROJET EN EXCLUSIVITE Dans un environnement boisé, sur un terrain de 702 m² à Listrac médoc, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/s...

Maison 92 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Listrac-medoc  33480 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Listrac-medoc ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18915951 : PROJET EN EXCLUSIVITE Dans un environnement boisé, sur un terrain de 842 m² à Listrac, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour o...

Maison 90 m² 340 055 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Martignas-sur-jalle  33127 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Martignas-sur-jalle ( 33127 - Gironde )

Annonce n°18915950 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 510 m² à Martignas sur Jalle, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur ...

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Lande-de-fronsac  33240 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lande-de-fronsac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18915528 : Située dans la charmante commune de La Lande-de-Fronsac (33240), cette maison bénéficie d'une localisation privilégiée à seulement 30 km de Bordeaux. A 5mn de Saint André de Cuzac et 15mn de Libourne, elle offre à ses habitants un cadre de vie p...

Maison 6 pièces 160 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Bordeaux  33100 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914353 : Gironde (33100) BORDEAUX, A vendre maison de 5 chambres, dont une au rez-de-chaussée. Prix TTC 669000 euros dont 3.08% de commission charge acquéreur, soit 20000 euros TTC (pour 649000 euros prix net vendeur). Belle situation au coeur du quartier rec...

123 pages : Début < 75 76 77 78 79 80 81 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €