Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 4 pièces 120 m² 603 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  33100 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bordeaux ( 33100 - Gironde )

Annonce n°18914352 : Gironde, (33100) BORDEAUX. Prix TTC 603000 euros dont 3,97% de commission charge acquéreur, soit 23000 euros TTC (pour 580000 euros prix net vendeur). Au coeur du quartier recherché de Bordeaux Bastide, à 2 minutes à pied du Tram A et E, proche des ...

Maison 6 pièces 138 m² 668 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Merignac  33700 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Merignac ( 33700 - Gironde )

Annonce n°18913218 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose cette maison récente (RT 2012), d'environ 138m² idéale pour une vie de famille. Située sur une parcelle de 590m², cette maison en R+1 s'organise autour d'une pièce ...

Maison 60 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Bonnetan  33370 60 m2
4
Vente maison 60 m2 sur Bonnetan ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18910651 : Sur la commune de Bonnetan, maison à étage d'environ 60m² sur une parcelle arborée de 380 m². La maison est située dans un environnement calme avec une rivière en contrebas. Un garage indépendant de 15m², attenant à la maison, peut être acquis e...

Maison 4 pièces 90 m² 270 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910461 : Baisse de prix ! Sur la commune de Brach, à 10 minutes de Castelnau-de-Médoc et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-pied de 90 m². Terrain piscinable offrant de ...

Maison 4 pièces 90 m² 260 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910459 : Nouvelle offre à saisir ! Sur la commune de Brach, à 10 minutes de Castelnau-de-Médoc, 25 minutes de St-médard-en-Jalles et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-p...

Maison 4 pièces 90 m² 267 700 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Brach  33480 4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Brach ( 33480 - Gironde )

Annonce n°18910458 : Nouvelle offre à saisir ! Sur la commune de Brach, à 25 minutes de St-médard-en-Jalles et 20 minutes du lac de Maubisson, sur une parcelle de 485 m², idéalement située et au calme, construisez votre maison de plain-pied de 90 m² habitable et son gara...

Maison 7 pièces 199 m² 998 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Bordeaux  33200 7 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18909934 : Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran, cette superbe villa en pierre de taille déploie tout le charme de l'architecture bordelaise et l'élégance d'un cadre de vie privilégié. Dès l'entrée de cette éc...

Maison 4 pièces 207 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Teste-de-buch  33260 4 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Teste-de-buch ( 33260 - Gironde )

Annonce n°18904983 : Nichée au c?ur d'un magnifique terrain arboré, cette propriété de caractère développe environ 207 m² habitables, offrant un cadre de vie rare où se conjuguent confort moderne, beaux volumes et atmosphère chaleureuse. Dès l'entrée, le ton e...

Maison 6 pièces 150 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Villenave-d'ornon  33140 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villenave-d'ornon ( 33140 - Gironde )

Annonce n°18904554 : Maison familiale de 150 m2 avec T2 indépendant, jardin paysager et piscine Idéale pour une famille recomposée ou un projet de regroupement familial, cette maison d'une superficie totale d'environ 150 m2 offre une configuration rare et fonc...

Maison 92 m² 280 950 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cantenac  33460 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Cantenac ( 33460 - Gironde )

Annonce n°18903983 : Dans un environnement boisé, sur un terrain de 1170 m² à Margaux Cantenac, faites construire votre maison sur mesure comprenant : o Un coin nuit avec 3 chambres, une salle d'eau et un WC séparé o Un coin vie spacieux : salon/séjour ouvert sur un...

123 pages : Début < 76 77 78 79 80 81 82 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €