Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 3 pièces 69 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Reole  33190 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Reole ( 33190 - Gironde )

Annonce n°18890153 : Sur les hauteurs de la Réole, dans un secteur calme et protégé à deux minutes des commodités, Nicolas Faisy vous présente en exclusivité un ensemble de parcelles de 2.9ha avec sa partie habitable. En zone Agricole ce terrain d'un seul tenant et...

Maison 4 pièces 85 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Saint-gervais  33240 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-gervais ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18890141 : SOUS OFFRE ACCEPTEE ! Au calme d'un petit lotissement et à quelques minutes de tous les commerces, groupes scolaires et services, venez découvrir cette maison mitoyenne par un coté intégralement rénovée en 2024. L'espace de vie s'orga...

Maison 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°18889010 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 110 m² sur un terrain de 650 m² idéalement situé sur la commune de Cestas. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de ...

Maison 5 pièces 160 m² 627 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Fargues-saint-hilaire  33370 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Fargues-saint-hilaire ( 33370 - Gironde )

Annonce n°18888740 : Située à Fargues St Hilaire, à quelques pas du centre ville, cette maison à toit plat réalisée en 2023 offre 140m² ainsi qu'un garage de 30m². Au bout du jardin d'accueil se cache cette belle réalisation menée d'une main de maître par ...

Maison 6 pièces 135 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Salles  33770 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18888634 : Dans le centre-ville de Salles, au calme, à proximité immédiate des écoles et commerces, maison contemporaine 6 pièces/4 chambres, de plain pied édifiée en 2006 (et agrandie en 2016) sur un joli terrain de près de 1600m² comprenant garage double et p...

Maison 6 pièces 148 m² 620 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Salles  33770 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Salles ( 33770 - Gironde )

Annonce n°18888633 : SALLES, Gironde (33770) A VENDRE dans un quartier calme et recherché de Salles, très jolie maison contemporaine de plain pied d'environ 149 m² édifiée en 2004 et entièrement rénovée en 2018 sur un terrain d'environ 2740 m² sans aucun vis à...

Maison 5 pièces 220 m² 789 400 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3590 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 220 m2 sur Bordeaux ( 33200 - Gironde )

Annonce n°18883591 : Votre agence 123webimmo vous présente : Aux portes de Caudéran, superbe maison familiale de 200 m² sur parc de 1 400 m² avec jacuzzi, dépendance et double garage. FILM VIDEO DANS CETTE ANNONCE ! À l'entrée de Bordeaux Caudéran, sur la commune d&...

Maison 4 pièces 80 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Perissac  33240 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Perissac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°18883414 : Vanessa et Frédéric FORTUNÉ vous présente cette charmante maison mitoyenne construite en 2021 ( sous garantie décennale) qui vous offre tout le confort d'un bien récent et parfaitement entretenu. Avec ses 80 m² habitables et son terrain clos de...

Maison 10 pièces 800 m² 1 248 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Audenge  33980 10 pieces 800 m2
4
Vente maison 800 m2 sur Audenge ( 33980 - Gironde )

Annonce n°18883220 : Situé au coeur de la dynamique zone d'activités d'Audenge, sur le Bassin d'Arcachon, ce bâtiment industriel vendu sur plan de 800 m², offre un cadre idéal pour implanter votre activité dans des conditions optimales . Caractéristiques ...

Maison 1000 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Vayres  33870 1000 m2
5
Vente maison 1000 m2 sur Vayres ( 33870 - Gironde )

Annonce n°18883005 : IDÉAL POUR INVESTISSEURS, ENTREPRISES OU ARTISANS ! RÈGLEMENTATION PLUI 2026 APPROUVE : changement possible de destination des bâtiments pour un projet d'activité artisanale, de commerce de détail, de bureaux, et de services . Retrouvez l'e...

123 pages : Début < 79 80 81 82 83 84 85 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2771 annonces)
Achat maison (1294 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (82 annonces)
Maisons 4 pièces (433 annonces)
Maisons 5 pièces (295 annonces)
Achat appartement (469 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (128 annonces)
Appartements 3 pièces (146 annonces)
Appartements 4 pièces (105 annonces)
Appartements 5 pièces (34 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.