Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1221 annonces de vente de maison en Gironde

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gironde (33).

Repimmo vous propose 1221 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 33 et des alentours

Maison 6 pièces 220 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-de-baron  33750 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-quentin-de-baron ( 33750 - Gironde )

Annonce n°19023011 : Secteur Entre-Deux-Mers, entre Bordeaux et Libourne, Maison de bourg, sur deux niveaux, d'environ 220m2, comprenant au RdC une cuisine avec salle à manger attenante, un salon, une salle de bains avec douche, un wc,deux chambres, deux bureaux, et...

Maison 5 pièces 138 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 2640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 138 m2 sur Macau ( 33460 - Gironde )

Annonce n°19021823 : Votre agence 123webimmo vous présente : Exclusivité ! Maison 138 m² avec mezzanine, véranda lumineuse, 3 chambres et grand terrain. Beau potentiel à Macau ! Située dans un environnement agréable à Macau, découvrez cette maison de 138 m² habitables, o...

Maison 4 pièces 115 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Pian-medoc  33290 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pian-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19021229 : Véritable coup de coeur pour cette maison de 115m2 sur 400m2 de terrain privatif, dans un environnement naturel privilégié. Au coeur d'un parc boisé avec plan d'eau et terrains de tennis, venez découvrir cette maison en parfait état. Au...

Maison 6 pièces 164 m² 279 956 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Saint-medard-de-guizieres  33230 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-medard-de-guizieres ( 33230 - Gironde )

Annonce n°19020194 : Superbe maison en pierre en très bon état,toiture refaite,plafonds neufs,composée d'une entrée,un salon,une grande pièce de vie,une grande cuisine,un cellier et un wc pour le rdc,à l'étage 3 grandes chambres,2 avec placards et une avec dres...

Maison 4 pièces 120 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Canejan  33610 4 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Canejan ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19017216 : Venez découvrir cette belle opportunité pour la construction de cette superbe maison de 120 m² sur un terrain de 630 m² idéalement situé sur la commune de CANEJAN. Les écoles, les commerces et l'accessibilité sont idéalement situés. Ce modèle de...

Maison 7 pièces 160 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Saint-julien-beychevelle  33250 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-julien-beychevelle ( 33250 - Gironde )

Annonce n°19016839 : à 35 minutes de la rocade de Bordeaux ,à 25 minutes de l océan, Maison Coup de coeur ,au calme ,belle demeure ancienne rénovée en pierre avec de beaux éléments anciens, escaliers en pierre, tourelle pointe de diamant, parquets bois ,ancien chai...dès...

Maison 5 pièces 118 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Cestas  33610 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cestas ( 33610 - Gironde )

Annonce n°19016677 : Idéalement située sur le secteur recherché de Cestas Pierroton, à proximité immédiate des commodités, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Dès l'entrée, un placard de rangement permet une organisation optimal...

Maison 4 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-cubzac  33240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-andre-de-cubzac ( 33240 - Gironde )

Annonce n°19016616 : Située sur la commune de Virsac tout proche de Saint-André-de-Cubzac, cette maison indépendante de 103 m² offre un fort potentiel grâce à sa grande parcelle et ses dépendances. Implantée sur un terrain d'environ 2215 m², la propriété dispose d&...

Maison 4 pièces 136 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 136 m2 sur Ludon-medoc ( 33290 - Gironde )

Annonce n°19015545 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison contemporaine neuve ? Prestations haut de gamme ? Ludon-Médoc Découvrez cette magnifique maison neuve de 2025, aux finitions irréprochables, située dans un environnement calme à Ludon-Médoc, à moins de 5...

Maison 5 pièces 115 m² 339 700 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bassens  33530 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bassens ( 33530 - Gironde )

Annonce n°19014840 : MAISON SOUS OFFRE D'ACHAT EXCLUSIVITÉ - BASSENS 33530 proche BORDEAUX - Présentée par Emmanuel BEIGBEDER, Conseiller en Immobilier: Maison familiale récente avec jardin exposé sud sans vis à vis - Bassens (secteur Mairie / Maréchal Joffre) lim...

123 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Gironde

Achat (2655 annonces)
Achat maison (1221 annonces)
Maisons 1 pièce (9 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (80 annonces)
Maisons 4 pièces (397 annonces)
Maisons 5 pièces (284 annonces)
Achat appartement (458 annonces)
Studios (40 annonces)
Appartements 2 pièces (127 annonces)
Appartements 3 pièces (143 annonces)
Appartements 4 pièces (103 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Gironde (33)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gironde

Propriétaires sur le département Gironde, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1221 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gironde, classées par ville :

Annonces à l'honneur
Vente Maison BORDEAUX
Vente Bordeaux
Maison 64 m2
390000 €