Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

16 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 16 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 3 pièces 54 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Poce-sur-cisse  37530 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Poce-sur-cisse ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19127281 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 54 m² au 2ème étages dans immeuble située dans le bourg de Pocé sur Cisse. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Classe énergétique : D - consommation : 2...

Appartement 3 pièces 65 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19118164 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 66 m² Composition : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 188 kWh/m²/an Classe climatique : B - émission GES : ...

Appartement 3 pièces 64 m² 62 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19099008 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 64.3 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, WC, cellier. travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 185 kWh/m²/an Classe clim...

Appartement 3 pièces 67 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19074179 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 67 m² au 3ème étage sans ascenseur dans immeuble de caractère au pied de la cité Royale de Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Embellissement à ...

Appartement 3 pièces 61 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  37140 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059830 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 61.29 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bain, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 163 kWh/m²/an Classe climatique : D...

Appartement 3 pièces 60 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032886 : Idéal Investisseur - Bien vendu loué (Bail jusqu'en octobre 2027) Situé dans un secteur recherché pour son calme et sa proximité immédiate avec Saint-Cyr-sur-Loire, découvrez ce bel appartement de 60,70 m² (Loi Carrez), niché au 2ème étage d&...

Appartement 3 pièces 68 m² 112 350 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  37700 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19025816 : Situé allée du grand mail à Saint-Pierre-des-Corps, à 15 minutes du centre-ville de Tours et à proximité de la gare TGV, des transports et des commerces, cet appartement de 68 m² offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché. L'appart...

Appartement 3 pièces 68 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19019265 : Idéalement situé à deux pas de la gare de Tours, découvrez cet appartement T3 de 68 m². Ce bien complet dispose d'un garage privé au pied de la résidence et d'une cave. Point fort de la résidence : Vous profiterez également d'un jardin...

Appartement 3 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 3 pieces 60 m2
5

Annonce n°18976321 : 37100 - TOURS NORD - SECTEUR MAGINOT / TRAMWAY MARNE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE SUD 16M² - RESIDENCE DE STANDING AVEC ASCENSEUR efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant...

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (478 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (90 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur