Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

99 annonces de vente de maison 5 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 99 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 5 pièces 91 m² 179 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-epain  37800 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-epain ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19128313 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 165 443 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  37310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19128308 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 213 779 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Druye  37190 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Druye ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19128306 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 195 643 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Semblancay  37360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Semblancay ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19128267 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 177 143 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beaumont-la-ronce  37360 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Beaumont-la-ronce ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19128262 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 219 793 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Charge  37530 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Charge ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19128257 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 213 970 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Chancay  37210 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chancay ( 37210 - Indre et loire )

Annonce n°19128253 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 92 m² 175 423 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-bauld  37310 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-bauld ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°19120851 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 92 m² 168 219 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Manthelan  37240 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19120849 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

Maison 5 pièces 92 m² 172 723 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Lignieres-de-touraine  37130 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Lignieres-de-touraine ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19120848 : Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 92 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoins et ...

10 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Achat (526 annonces)
Achat maison (310 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (99 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 99 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur