Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente d'appartement en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 3 pièces 54 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Poce-sur-cisse  37530 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Poce-sur-cisse ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°19127281 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 54 m² au 2ème étages dans immeuble située dans le bourg de Pocé sur Cisse. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Classe énergétique : D - consommation : 2...

Appartement 4 pièces 69 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  37300 4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19125837 : A VENDRE 37300 Joué les Tours Appartement 4 pièces 69 m2/ balcon / cave dans une résidence sécurisée avec gardien. Centre ville, à proximité de toutes les commodités : écoles, commerces, installations sportives et transports. bus 150 m et tram à 60...

Appartement 3 pièces 65 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19118164 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 66 m² Composition : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 188 kWh/m²/an Classe climatique : B - émission GES : ...

Appartement 22 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Appartement Tours  37000 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19112668 : RENTABILITÉ : 6.50% PRIX : 131 200E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 8 528 E TYPE DE RÉSIDENCE : EHPAD INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l'...

Appartement 2 pièces 48 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  37300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19106998 : Ce bel appartement de 2 pièces d'environ 48 m2, situé au 7ème et dernier étage d'une résidence de 1975 à Joué-lès-Tours, constitue une opportunité intéressante pour un investissement locatif. Vendu loué, il offre un revenu locatif immédiat,...

Appartement 4 pièces 43 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 4 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19106783 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée pour un service d'exception. Découvrez ce bel appartement T2 situé en plein centre-ville de Tours, dans le prisé quartier Salengro, à proximité immédiate des commerces, écoles, transpo...

Appartement 5 pièces 92 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Appartement Ligueil  37240 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Ligueil ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°19103133 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T5 de 92 m² au 3ème étage d'un immeuble sur la commune de Ligueil. Composition : séjour, cuisine, 4 chambres, salle de bain, wc séparé, cave et garage. Classe énergétique : C - consommation : 13...

Appartement 4 pièces 78 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19099800 : Liberkeys vous propose un appartement 4 pièces de 78 m² (Loi Carrez), parfaitement pensé pour une famille ou un investissement locatif. L'entrée spacieuse de 10 m² dessert un séjour / salle à manger de 18 m², une cuisine classique de 8 m², trois...

Appartement 3 pièces 64 m² 62 700 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19099008 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 64.3 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, WC, cellier. travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 185 kWh/m²/an Classe clim...

Appartement 3 pièces 67 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19074179 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 67 m² au 3ème étage sans ascenseur dans immeuble de caractère au pied de la cité Royale de Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Embellissement à ...

6 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (526 annonces)
Achat maison (310 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (99 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur