Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 21 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Appartement Tours  37000 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19021027 : Lola BRECHAT vous propose en exclusivité à Tours (37000) ce studio de caractère meublé rénové en 2026, idéal pour un investissement clé en mains et vendu libre de toute occupation. Au coeur du quartier prisé des Prébendes, cet appartement de 21 m2 se...

Appartement 3 pièces 68 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19019265 : Idéalement situé à deux pas de la gare de Tours, découvrez cet appartement T3 de 68 m². Ce bien complet dispose d'un garage privé au pied de la résidence et d'une cave. Point fort de la résidence : Vous profiterez également d'un jardin...

Appartement 4 pièces 75 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 750 €/m²
Vente Appartement Saint-paterne-racan  37370 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-paterne-racan ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°19004348 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 75.74m² au 2° étage sans ascenseur à St Paterne Racan Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bain, wc, cellier. Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 209 kWh/m²...

Appartement 4 pièces 76 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19002811 : Situé dans l'un des quartiers les plus recherchés du centre-ville de Tours, cet appartement séduit immédiatement par son cachet de l'ancien et sa rénovation complète de qualité. D'une surface totale de 76,5 m² , cet appartement F4 off...

Appartement 4 pièces 88 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19001001 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88 m² au 1er étage (sans ascenseur) Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau avec wc Travaux à prévoir Classe énergétique : C - consommation : 149 kWh/m²/an Classe clima...

Appartement 19 m² 75 022 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Tours  37200 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18985568 : Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 19,04 m², situé au 1er étage de la résidence étudiante CAMPUS PARC - gérée par Les Belles Années, à pr...

Appartement 4 pièces 73 m² 70 180 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  37700 4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18985422 : A SAISIR RAPIDEMENT A SAINT PIERRE DES CORPS UN APPARTEMENT 4 PIECES, c'est opportunité idéal pour un premier achat ou un investissement serein a petit prix. :::SES A TOUT COUP DE COEUR :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::...

Appartement 4 pièces 70 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Chateau-renault  37110 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18982968 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Appartement T4 + Garage, situé dans le centre de Chateau-Renault, à proximité immédiate des commerces à pied ( Intermarché, Bricomarché, pharmacie, boulangerie, tabac, ect.. ) . Il est situé au 1er ét...

Appartement 2 pièces 53 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Amboise  37400 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18976978 : Amboise Résidence services seniors, Appartement T2 de 53 m² Dans la résidence seniors, découvrez ce bel appartement T2 de 53 m², offrant un cadre de vie serein et sécurisé. L'appartement se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre...

Appartement 3 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18976321 : 37100 - TOURS NORD - SECTEUR MAGINOT / TRAMWAY MARNE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE SUD 16M² - RESIDENCE DE STANDING AVEC ASCENSEUR efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (478 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (90 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur