Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 3 pièces 67 m² 88 400 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°19074179 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 67 m² au 3ème étage sans ascenseur dans immeuble de caractère au pied de la cité Royale de Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et cave. Embellissement à ...

Appartement 3 pièces 61 m² 61 290 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  37140 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059830 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 61.29 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bain, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : D - consommation : 163 kWh/m²/an Classe climatique : D...

Appartement 2 pièces 52 m² 55 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Chapelle-sur-loire  37140 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Chapelle-sur-loire ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°19059829 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T2 de 52.19 m² en RDC Composition : entrée, séjour, cuisine, chambre, salle d'eau, wc, garage et jardin Travaux à prévoir Classe énergétique : C - consommation : 177 kWh/m²/an Classe climatique ...

Appartement 18 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4360 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19052322 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

Appartement 4 pièces 84 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 84 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19038650 : Appartement et son PARKING en sous sol securiser. Situé à Joué-lès-Tours (37300), cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal au c?ur de la ville, offrant ainsi un accès facile aux commerces, restaurants et services. La proximité des écoles...

Appartement 2 pièces 30 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Tours  37000 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19036190 : Rare sur le marché ! Venez découvrir ce charmant T2 entièrement rénové, au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble de caractère. Situé au fond d'une impasse en plein centre-ville de Tours, vous profitez d'un calme total tout en étan...

Appartement 2 pièces 44 m² 139 100 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032887 : Situé à Tours Nord à 5 minutes à pied du Tram et de l'hypermarché Auchan Petite Arche. Au rez-de-chaussée d'une résidence récente . Cet appartement de 44 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose de : Une entrée a...

Appartement 3 pièces 60 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Tours  37100 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°19032886 : Idéal Investisseur - Bien vendu loué (Bail jusqu'en octobre 2027) Situé dans un secteur recherché pour son calme et sa proximité immédiate avec Saint-Cyr-sur-Loire, découvrez ce bel appartement de 60,70 m² (Loi Carrez), niché au 2ème étage d&...

Appartement 2 pièces 43 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Tours  37200 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°19025821 : Situé au 4ème étage d'une résidence avec ascenseur, cet appartement Type 2 en parfait état offre une surface privative de 43,20 m² (Loi Carrez). Il se compose de deux pièces principales comprenant : Une entrée Une cuisine aménagée Une sall...

Appartement 3 pièces 68 m² 112 350 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  37700 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19025816 : Situé allée du grand mail à Saint-Pierre-des-Corps, à 15 minutes du centre-ville de Tours et à proximité de la gare TGV, des transports et des commerces, cet appartement de 68 m² offre un cadre de vie agréable, pratique et recherché. L'appart...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (481 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (93 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur