Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 2 pièces 48 m² 121 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  37300 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°18972090 : Spécial Investisseur : T2 Clé en Main - Futur Tramway à 5 min ?Emplacement stratégique Appartement déjà loué Fort potentiel de valorisation ?Découvrez cet appartement de type 2, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la future ligne de ...

Appartement 4 pièces 79 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°18966492 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 79.50 m² au 3ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres fermées et 1 chambre ouverte sur le séjour, salle de bain, wc séparé et balcon. Classe énergétique : C - consomm...

Appartement 4 pièces 88 m² 106 800 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18966490 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88m² en duplex Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc. Travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 193 kWh/m²/an Classe climatique : D - émission GES : 38 ...

Appartement 2 pièces 31 m² 49 228 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18959671 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Loches, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface...

Appartement 2 pièces 42 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Saint-avertin  37550 2 pieces 42 m2
3
Vente appartement 42 m2 sur Saint-avertin ( 37550 - Indre et loire )

Annonce n°18948953 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans résidence calme, une réceptionniste et un régisseur sur place au Salon-Club vous proposent de nombreuses activités. Appar...

Appartement 2 pièces 56 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936500 : Dans copropriété de 1900 avec faibles charges, grand appartement de type 2 de 57m2 habitable en bon état et comprenant : entrée, séjour + cuisine américaine de 22m2, dégagement avec rangement, chambre avec placard de 13,50m2, salle de bains, wc. Calm...

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

Appartement 3 pièces 57 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Loches  37600 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18931544 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 57 m² au rez-de-chaussée dans un immeuble située à Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé, rangement et cave. Classe énergétique : E - consommation : 278 kW...

Appartement 20 m² 69 283 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Tours  37000 20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18925427 : RENTABILITÉ : 6.00% PRIX : 69 283 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 157 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

Appartement 3 pièces 75 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  37300 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°18922325 : A Joué les Tours, à proximité du tram, découvrez cet appartement T3 de 75 m² entièrement refait à neuf, dans une résidence sécurisée avec digicode et ascenseur. Il se compose : - d'une entrée avec placard intégré, - d'une cuisine fermée,...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (478 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (90 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur