Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

310 annonces de vente de maison en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 310 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 7 pièces 126 m² 294 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Joue-les-tours  37300 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°19128338 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 227 093 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-des-corps  37700 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°19128337 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 382 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Fondettes  37230 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Fondettes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19128336 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 204 193 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Chinon  37500 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°19128335 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 251 757 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Veigne  37250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19128334 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 236 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Luynes  37230 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Luynes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19128333 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 4 pièces 63 m² 169 708 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Langeais  37130 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19128332 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 7 pièces 126 m² 252 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Veretz  37270 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Veretz ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19128331 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 301 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Montbazon  37250 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19128330 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 203 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  37800 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19128329 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

31 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Achat (526 annonces)
Achat maison (310 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (66 annonces)
Maisons 5 pièces (99 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur