Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

8 annonces de vente de maison 3 pièces en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 8 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Maison 3 pièces 100 m² 339 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  37390 3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19082738 : Un bien rare aux portes de Tours ? Élégance, volumes et sérénité Située dans un quartier résidentiel paisible à proximité immédiate de Tours Nord, cette maison de plain-pied construite en 2005 séduira les amateurs d'espace et de confort. Dès l...

Maison 3 pièces 56 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Descartes  37160 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°19074182 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T3 de 56 m² sur la commune de Descartes. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, rangement, salle d'eau, wc séparé, garage et jardin. Embellissement à prévoir. Classe énergétique : D - consommat...

Maison 3 pièces 85 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Preuilly-sur-claise  37290 3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Preuilly-sur-claise ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°19040622 : SUD TOURAINE Proximité immédiate de PREUILLY SUR CLAISE toutes commodités - 25 mm Châtellerault - 10 mm du Grand Pressigny - Jolie campagne vallonnée et boisée. Au calme surplombant la vallée de La Claise avec ses jolis villages ou le charme opère à ...

Maison 3 pièces 69 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Villaines-les-rochers  37190 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Villaines-les-rochers ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19026724 : Thierry Fièvre vous propose : Rare à Villaines les Rochers : au coeur du village, Ensemble immobilier de 4 parcelles : - parcelle 1 : maison d'habitation entièrement rénovée exposée Sud Est de 69 m2 habitables répartis sur 3 niveaux comprenant ...

Maison 3 pièces 87 m² 141 750 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Richelieu  37120 3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°19025824 : Actuellement utilisé comme commerce, ce bien immobilier représente le charme de la ville de Richelieu.Il offre un beau potentiel et sa situation est idéale. Ce bien pourra donc être envisagé comme commerce ou transformé en habitation. Sur trois nivea...

Maison 3 pièces 82 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-sur-le-nais  37370 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-christophe-sur-le-nais ( 37370 - Indre et loire )

Annonce n°18966489 : Val Touraine Habitat vous propose une maison T3 de 83 m² proche de la mairie de St Christophe sur le Nais Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé Travaux à prévoir Classe énergétique : E - consommation : 316 kWh/m²/an Cl...

Maison 3 pièces 44 m² 81 900 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  37190 3 pieces 44 m2
5
Vente maison 44 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°18848596 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 3 pièces 70 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Loches  37600 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18627144 : A vendre Loches, 37600. Charmante maison mitoyenne de 70 m² avec jardin proche du centre de Loches. Située dans un quartier calme et recherché, cette maison mitoyenne d'environ 70 m² édifiée sur une parcelle de 110 m² saura vous séduire par sa ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Indre et loire

Achat (478 annonces)
Achat maison (268 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (49 annonces)
Maisons 5 pièces (90 annonces)
Achat appartement (52 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 8 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur