Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

53 annonces de vente d'appartement en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

Appartement 5 pièces 92 m² 64 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 700 €/m²
Vente Appartement Richelieu  37120 5 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°18892686 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T5 de 93 m² Composition : Un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé et une cave. Embellissement à prévoir. Classe énergétique : C - consommation : 95 kWh/m²/an Classe cl...

Appartement 4 pièces 81 m² 57 400 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 710 €/m²
Vente Appartement Richelieu  37120 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°18892685 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 81 m² au 1er étage sans ascenseur. Composition : Un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé et une cave. Embellissement à prévoir. Classe énergétique : C - consomma...

Appartement 4 pièces 80 m² 96 300 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°18892683 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 80 m² au 2ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres fermées et 1 chambre ouverte sur le séjour, salle de bain, wc séparé et balcon. Classe énergétique : C - consommati...

Appartement 3 pièces 69 m² 83 900 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Bourgueil  37140 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )

Annonce n°18892682 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 70 m² au 2ème étage sans ascenseur. Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et balcon. Classe énergétique : C - consommation : 87 kWh/m²/an Classe climatique : C - é...

Appartement 4 pièces 88 m² 106 800 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18892670 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88.53m² en duplex Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc. Travaux à prévoir. Classe énergétique : D - consommation : 168 kWh/m²/an Classe climatique : D - émission GES : ...

Appartement 4 pièces 100 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Amboise  37400 4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18827436 : Situé en plein coeur d'Amboise, à proximité immédiate des commerces et des bords de Loire, cet appartement offre un emplacement recherché et un fort potentiel. Au 1er étage d'une petite copropriété, il développe environ 82 m² habitables et...

Appartement 3 pièces 65 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Saint-cyr-sur-loire  37540 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-cyr-sur-loire ( 37540 - Indre et loire )

Annonce n°18810219 : A VENDRE : Lola BRECHAT vous propose à Saint-Cyr-sur-Loire (37540) ce T3 traversant de 65 m2 à rénover. Il comprend deux chambres de 11 m2 chacune, une cuisine séparée et un séjour de 19 m2 exposé Ouest. Le séjour s'ouvre sur une terrasse ensole...

Appartement 4 pièces 82 m² 88 190 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  37700 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18757944 : :::::DESCRIPTION DU BIEN::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Appartement refait, 4 pièces donc 3 chambres salon séjour ,salle d'eau récente ,balcon véranda chauffée, 1 pièce de rangement. :::::LES ATO...

Appartement 3 pièces 56 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Chinon  37500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18583588 : 37500 CHINON - Centre-ville Appartement T3 en duplex rénové - 56 m2 - 149 500 euros HAI Au coeur de Chinon, dans une petite copropriété, découvrez ce charmant appartement meublé de 56 m² et entièrement rénové. Il se compose : Au rez-de-chaussée :...

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 37200 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

6 pages : Début < 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Indre et loire

Achat (481 annonces)
Achat maison (270 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (8 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (93 annonces)
Achat appartement (53 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (16 annonces)
Appartements 5 pièces (3 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Indre et loire (37)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur