Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

223 annonces de vente immobilières en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre (36).

Repimmo vous propose 223 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 74 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19116945 : 36210 - CHABRIS - Longère - 4 pièces - salon - 2 chambres - salle d'eau - grange Terrain 2218 m² entièrement clos. ________________________________________________________________ _ Longère dans un hameau à 5 minutes du centre-ville de CHABR...

Maison 5 pièces 96 m² 125 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Ecueille  36240 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°19116899 : Maison familiale entretenue avec soin. Vie de plain-pied. Dépendances. Terrain arboré de 1 800 m². Écueillé (36240) Secteur verdoyant A seulement 30 minutes de Loches et 40 minutes de Châteauroux, découvrez cette maison de 96 m², parfaitement entr...

Maison 2 pièces 85 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Rouvres-les-bois  36110 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Rouvres-les-bois ( 36110 - Indre )

Annonce n°19116838 : Charmante maison mitoyenne rénovée avec jardin avec un fort potentiel Située dans un petit hameau paisible en pleine campagne, cette maison mitoyenne de 85 m² saura vous séduire par son cadre calme et son potentiel d'aménagement. Au rez-de-cha...

Terrain 2171 m² 6 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Valencay  36600 2171 m2
3
Vente terrain 2171 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°19114522 : parcelle située en zone naturelle, dans le périmètre de protection des monuments historiques. Contact: 06 26 81 68 17...

Maison 6 pièces 123 m² 126 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Thevet-saint-julien  36400 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Thevet-saint-julien ( 36400 - Indre )

Annonce n°19112297 : Venez visiter cette superbe longère de 123 m2 de surface habitable dans le bourg de Thevet Saint Julien (36400), dans le département de l'Indre, en région Centre, à 10km de La Châtre et de Nohant ainsi que 18 km de Lignières. Paris est à 3h20 vi...

Maison 7 pièces 150 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Maison Belabre  36370 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Belabre ( 36370 - Indre )

Annonce n°19112266 : Beau potentiel pour cette maison du 18è siècle située au coeur du Bourg de Bélâbre, commune du Parc naturel régional de la Brenne. Elle est composée au rdc d'un grand garage , une chambre sur l'arrière et d'une cuisine donnant sur cour...

Maison 4 pièces 87 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112264 : Je vous propose de découvrir cette maison ancienne et mitoyenne, entièrement rénovée et parfaitement entretenue. Située au coeur de la ville historique et résidentielle de Saint-Marcel en surplomb de la Creuse, proche des commodités, commerces et m...

Maison 6 pièces 145 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Ceaulmont  36200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ceaulmont ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112263 : En exclusivité dans un hameau de la commune de Ceaulmont, charmante maison de 1900 offrant 145m2 habitables . Elle est composée au rdc de pièces de vie lumineuses , dont un grand salon avec insert, une cuisine séparée donnant sur le jardin, une salle...

Terrain 2085 m² 15 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Celon  36200 2085 m2
2
Vente terrain 2085 m2 sur Celon ( 36200 - Indre )

Annonce n°19112262 : Terrain constructible de 2000 m2, non viabilisé , sur la commune de Celon ( 8 km d'Argenton sur Creuse ) : Prix : 15 990 euros hai à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Valérie DELCAMBRE, au 0668...

Maison 2 pièces 60 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Thenay  36800 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Thenay ( 36800 - Indre )

Annonce n°19112261 : En exclusivité sur Thenay, à quelques kilomètres d'Argenton sur Creuse , au coeur du village , découvrez cette petite maison mitoyenne sur 3 niveaux . Au rdc 1 cuisine avec poêle, salle d'eau avec wc, au1er étage , un séjour et au second , ...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (179 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)
Achat appartement (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 223 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur