Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

223 annonces de vente immobilières en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre (36).

Repimmo vous propose 223 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Linge  36220 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Linge ( 36220 - Indre )

Annonce n°19102148 : Aux pays des milles étangs , situé dans un hameau au calme , ensemble de 2 maisons reliées , dont une habitable de suite comprenant : cuisine aménagée sur séjour , salle d'eau ,wc , à l'étage une chambre . Dans la seconde une véranda donna...

Maison 9 pièces 260 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-du-sault  36170 9 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saint-benoit-du-sault ( 36170 - Indre )

Annonce n°19102125 : En exclusivité sur St Benoit du Sault , venez découvrir cette maison de 260 m2 bien placée dans le centre du bourg avec au rdc un espace bureaux composé de 4 pièces et un grand garage . A l'étage un grand appartement de 150 m2 avec 3 chambres ,...

Maison 6 pièces 168 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-benoit-du-sault  36170 6 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Saint-benoit-du-sault ( 36170 - Indre )

Annonce n°19102123 : Venez découvrir en exclusivité cette maison des années 30 située dans le bourg historique de St Benoit du Sault classé parmi les plus beaux villages de France. D'une surface d'environ 168m2, cette maison offre de beaux volumes et un charme...

Maison 4 pièces 68 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 65 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Sainte-severe-sur-indre CENTRE VILLE, COMMERCES 36160 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 36160 - Indre )

Annonce n°19102031 : Fiche Id-REP180321 : Sainte severe sur indre, secteur Centre ville - commerces, Maison mitoyenne d'environ 68 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 309 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - double vitra...

Maison 7 pièces 120 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Issoudun  36100 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°19101379 : Immobilier Transaxia, France LE NECHET  (EI) °6.51.15.80.57 vous propose cette maison de ville à rénover d'environ 120 m² habitables sur 2 niveaux + grenier aménageable, une cour centrale et une Grange attenante d'environ 40 M2 (2 accès ind...

Maison 5 pièces 135 m² 156 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Villedieu-sur-indre  36320 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Villedieu-sur-indre ( 36320 - Indre )

Annonce n°19100127 : Exclusivité : Maison récente 3 chambres et bureau, 135 m², DPE C, Villedieu-sur-Indre Située sur la commune de Villieu-sur-Indre, venez découvrir cette maison individuelle construite en 2012, offrant 135 m² habitables. Dès l'entrée, vous serez...

Terrain 1558 m² 68 520 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Niherne  36250 1558 m2
1
Vente terrain 1558 m2 sur Niherne ( 36250 - Indre )

Annonce n°19098030 : Terrain constructible sur le secteur des communes de NIHERNE - St MAUR (département 36) Lot de 1558 m2 Sa situation et ses atouts s'accordent à tout acheteur, notamment, des investisseurs, professionnels du bâtiment, particuliers souhaitant cons...

Maison 4 pièces 90 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Clion  36700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Clion ( 36700 - Indre )

Annonce n°19096587 : A CLION , fermette à rénover de 90 m² de plein pied comprenant : entrée, cuisine , salle à manger , 2 chambres , salle d'eau avec wc , cellier , garage attenant et ancienne écurie . Le tout sur un terrain de 2ha 1 avec puit sur une parcelle ,...

Terrain 6767 m² 290 148 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Niherne  36250 6767 m2
1
Vente terrain 6767 m2 sur Niherne ( 36250 - Indre )

Annonce n°19096315 : Terrain constructible sur le secteur des communes de NIHERNE - St MAUR (département 36) Surface de près de 6800 m2 avec possibilité de divisions (plan de division réalisé par le géomètre) Sa situation et ses atouts s'accordent à tout acheteur, n...

Maison 7 pièces 222 m² 538 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°19096276 : EXCLUSIVITÉ ? Maison contemporaine de 2021 ? La Margotière ? Châteauroux Située au calme en seconde allée, au coeur du secteur très recherché de La Margotière à Châteauroux, découvrez cette superbe maison de plain-pied construite en 2021, offrant de...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (179 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)
Achat appartement (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 223 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur