Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 7 pièces 250 m² 245 500 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Ecueille  36240 7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Ecueille ( 36240 - Indre )

Annonce n°18594859 : - 36240 - Ecueillé - Magnifique Maison Bourgeoise au coeur d'un village dynamique proche de toutes les commodités . Vous recherchez une résidence pour y installer votre grande famille à l'année ou encore pour les week-end et les vacances,...

Maison 5 pièces 70 m² 47 500 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Berthenoux  36400 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Berthenoux ( 36400 - Indre )

Annonce n°18590040 : TRANSAXIA Lignières, BILLO Sébastien (EI) vous propose :  Cette charmante maison de bourg semi mitoyenne avec vie de plain-pied, située dans une impasse à mi-chemin entre La Châtre (36) et Lignières (18). Le rez-de-chaussée se compose d'une entr...

Maison 5 pièces 142 m² 32 500 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.
Vente Maison Chabris  36210 5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18573346 : Charmante maison avec potentiel de rénovation, à 15 minutes de Chabris Située dans un village calme et accueillant à seulement 15 minutes en voiture de la commune de Chabris (Indre), cette maison d'habitation de 142 m² offre un grand potentiel ...

Maison 3 pièces 56 m² 36 990 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.soit 660 €/m²
Vente Maison Azay-le-ferron  36290 3 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 sur Azay-le-ferron ( 36290 - Indre )

Annonce n°18570245 : Coeur de BRENNE ,situé dans un village connue pour son château , maison à rénover de 50 m² comprenant: cuisine, séjour ,chambre, salle de bain avec wc. A l'étage grenier de 38 m² aménageable donnant sur une terrasse par un escalier intérieur et ...

Maison 5 pièces 125 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Valencay  36600 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°18547533 : Située à Valençay au calme dans une zone pavillonnaire, à 5 mn du centre-ville, de la zone commerciale et également du célèbre Château de Talleyrand, cette belle maison de 125 m² comprend : au RDC l'entrée dans un grande pièce à vivre avec chemi...

Maison 5 pièces 146 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Vicq-sur-nahon  36600 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vicq-sur-nahon ( 36600 - Indre )

Annonce n°18545599 : Authentique longère rénovée avec vue imprenable sur la campagne. Idéale résidence principale ou gîte touristique Amoureux de la nature et du calme, ce bien est fait pour vous ! Située au coeur de la campagne, cette charmante longère restaurée avec ...

Maison 5 pièces 94 m² 254 170 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Chateauroux  36000 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chateauroux ( 36000 - Indre )

Annonce n°18530358 : Désignation : Belle maison individuelle de 94 m2, dans un écrin de verdure, située dans un quartier en devenir, disposant de réseaux neufs. Proche du centre ville et de la zone commerciale cap sud. Vous apprécierez le parc ombragé, de plus de 4400 m2...

Maison 6 pièces 130 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 28/07/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-indre  36700 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chatillon-sur-indre ( 36700 - Indre )

Annonce n°18524486 : A CHATILLON / INDRE , maison de bourg de 130 m² à remettre à son gout comprenant : cuisine , séjour , salon , 3 chambres , salle d'eau , une pièce servant d'atelier ou chambre . Le tout sur un terrain de 2100 m² donnant sur 15 mètre de c...

Maison 3 pièces 96 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 23/07/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Chatre  36400 3 pieces 96 m2
4
Vente maison 96 m2 sur Chatre ( 36400 - Indre )

Annonce n°18513462 : Maison 96 m² avec grand jardin, garage et verger ? à La Châtre 36400 A vendre : charmante maison de 96 m² habitables, située au village de La Châtre, avec toutes les commodités à proximité. Idéale pour une vie paisible à la campagne tout en restant ...

Maison 4 pièces 79 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 14/07/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Baudres  36110 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Baudres ( 36110 - Indre )

Annonce n°18494571 : Située à Baudres au calme et à 10 mn des commerces, cette maison rénovée récemment est à mi-chemin entre Levroux et Valençay. Cette maison comporte au RDC, un salon-séjour, une grande cuisine, la salle d'eau et un WC séparé. A l'étage, un p...

18 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur