Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 10 pièces 145 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Ceaulmont  36200 10 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Ceaulmont ( 36200 - Indre )

Annonce n°18829064 : Située à Ceaulmont (36200), cette propriété offre un cadre de vie paisible en pleine campagne, offrant des vues dégagées et sans vis-à-vis. Avec plus d'un hectare de terrain, cette maison familiale bénéficie d'une atmosphère sereine et d�...

Maison 5 pièces 80 m² 114 990 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18812358 : 36210- CHABRIS - Maison 5 pièces 80 m² - 2 chambres - Terrain 1562 m² . ***************************************************************** __Maison proche des commerces, dans une ville dynamique avec toutes les commodités (école, collège, piscine, b...

Maison 6 pièces 140 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Sainte-lizaigne  36260 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-lizaigne ( 36260 - Indre )

Annonce n°18807089 : Sur la commun de Sainte-Lizaigne (Villiers les roses), je vous propose un Pavillon de plain-pied 146m², sur un terrain clos de 1714m². 10 minutes d'Issoudun, 40 minutes de Bourges et de Châteauroux, 25 minutes de l' autoroute A20. Entrée ...

Maison 6 pièces 100 m² 139 990 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Valencay  36600 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Valencay ( 36600 - Indre )

Annonce n°18805202 : Charmante longère à Valençay de plain-pied(36600). A seulement 15 minutes à pied du centre-ville de Valençay, découvrez cette longère pleine de caractère, parfaitement entretenue et idéalement implantée sur une belle parcelle arborée de 2 264 m². Un...

Maison 3 pièces 55 m² 64 100 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18796329 : - 36210 - CHABRIS - Maison 3 pièces 56 m² - 2 chambres - appentis - terrain 276 m² . _____________________________________________ _ Venez découvrir le potentiel de cette maison avec travaux . Située dans un centre ville dynamique avec toutes les c...

Maison 6 pièces 143 m² 116 990 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 820 €/m²
Vente Maison Reuilly  36260 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°18796252 : 36260 - Reuilly - Maison 6 pièces 143 m2 - Cuisine - Séjour - 4 chambres - Bureau - Greniers - Courette - Jardin - Cave voutée - Terrain 495 m2. ......................................................... Au coeur de Reuilly, dans une rue calme et pais...

Maison 5 pièces 106 m² 44 990 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Maison Dun-le-poelier  36210 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Dun-le-poelier ( 36210 - Indre )

Annonce n°18787980 : 36210 - Dun Le Poêlier - Maison 5 pièces 106 m² - 3 chambres - Terrain 772 m². .......................................................... Maison de caractère à rénover, elle se compose d' une entrée, une pièce de vie, une salle à manger, une cui...

Maison 5 pièces 87 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Anjouin  36210 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Anjouin ( 36210 - Indre )

Annonce n°18775417 : 36210 - Anjouin - Maison 5 pièces 87 m² - 3 chambres - Garage - Terrain 794 m². ...................................................... Maison de plain-pied rénovée, composée d' une entrée, une pièce de vie agrémentée d' un poêle à granules,...

Maison 4 pièces 95 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 950 €/m²
Vente Maison Saint-michel-en-brenne  36290 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-michel-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18771047 : Exclusivité en Coeur de BRENNE , situé dans un charmant village , maison en pierre de 95 m² comprenant une très belle véranda de 26 m² avec volets électrique , cuisine , salon avec poêle à granulé , salle d'eau avec wc , 2 chambres en enfilad...

Maison 6 pièces 145 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Reuilly  36260 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Reuilly ( 36260 - Indre )

Annonce n°18765278 : TRANSAXIA REUILLY, VACHER Vanessa (EI) 07.54.32.47.42 CHALET SUR PILOTIS (construction 2012) Un lieu de vie unique entre design et nature. Venez découvrir ce magnifique chalet  sur pilotis, une construction de 2012 offrant 140m² d'espaces l...

18 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur