Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 103 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-marcel  36200 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-marcel ( 36200 - Indre )

Annonce n°18954121 : Située dans la charmante ville de Saint-Marcel (36200), cette maison bénéficie d'un environnement paisible et agréable. Proche des commerces, écoles et services, elle offre un cadre de vie pratique et convivial. Idéalement implantée, cette propr...

Maison 6 pièces 110 m² 149 990 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Martizay  36220 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°18952758 : Coeur de brenne,situé dans un charmant village ,maison de maitre de 110 m² comprenant: cuisine-salle à manger,salon,chambre,salle de bain,wc.A l'étage palier desservant 4 belles chambres,cave en dessous. Le tout sur un jolie terrain de 8000 m² a...

Maison 4 pièces 115 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Paulnay  36290 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Paulnay ( 36290 - Indre )

Annonce n°18950094 : Coeur de BRENNE , longère de 115 m² rénovée comprenant : hall d'entrée , cuisine ouverte sur séjour de 36 m² , salle de bain / douche de 10 m² , chambre , buanderie donnant sur une belle terrasse couverte . A l'étage grand pallier desserv...

Maison 5 pièces 96 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Paulnay  36290 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Paulnay ( 36290 - Indre )

Annonce n°18945546 : Dans un hameau calme en pleine nature Sur grand terrain clos et arboré,pouvant acceuillir des moutons Le batiment independant est tres pratique ou pourrait etre vraisemblablement transformé en habitation ( Gite ), ou en écurie. Paulnay est à mi c...

Maison 3 pièces 64 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 770 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 64 m2 sur Paudy ( 36260 - Indre )

Annonce n°18944145 : Située à Paudy (36260), cette charmante maison bénéficie d'un cadre paisible, idéal pour les amoureux de la nature. La commune offre un environnement calme et authentique, propice à la détente et aux balades en plein air. Les commodités essentie...

Maison 4 pièces 97 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1750 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 97 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18944125 : Antoine Charluet votre conseiller en immobilier SAFTI vous présente cette maison à Mézières en Brenne (36) proche des commodités essentielles (cabinet médical, pharmacie, école, associations, marchés. ) Cette maison spacieuse de 97 m² habitables au r...

Maison 4 pièces 93 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Vatan  36150 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18924363 : A Vatan (36150), maison entièrement rénovée, prête à vivre Située dans un environnement calme et à proximité des commodités, cette maison mitoyenne d'un côté conviendra parfaitement à un premier achat ou à un investissement locatif. Entièremen...

Maison 4 pièces 66 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18917470 : - 36210 - CHABRIS - Maison 3 pièces 56 m² - 2 chambres - appentis - terrain 342 m² . _____________________________________________ _ Venez découvrir cette maison . Située dans un centre ville dynamique avec toutes les commodités (école, collège, bou...

Maison 3 pièces 58 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Luant  36350 3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Luant ( 36350 - Indre )

Annonce n°18917460 : A Luant, Maison de village à rénover, en pierre comportant un séjour , un salon et une chambre, ainsi qu'une cuisine, une salle d'eau et wc. Plusieurs dépendances dont un ancien four, un atelier à gauche et un jardin sur l'arrière de ...

Maison 4 pièces 95 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.
Vente Maison Saint-denis-de-jouhet  36230 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-denis-de-jouhet ( 36230 - Indre )

Annonce n°18910422 : Immobilier CENTRE FRANCE -  Sur la place de l'Eglise - Immeuble à rénover  comprenant  au R.d.C. : Boutique 40 m² avec vitrine -  Entrée - Cuisine  - WC - 1er étage :  Couloir - 3 chambres  13 - 15 & 16 m² - Salle d'eau  - WC -  Terrasse - ...

18 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur