Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 8 pièces 161 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Dun-le-poelier  36210 8 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Dun-le-poelier ( 36210 - Indre )

Annonce n°18875039 : 36210 - DUN LE POELIER - Maison - 8 pièces - 161 m² habitable - salon, séjour - 6 chambres - Piscine - le tout sur un terrain clos de 8 503 m². ********************************* _ Situé à 10 mn de CHABRIS et 20 mn de ROMORANTIN. vous serez séd...

Maison 7 pièces 182 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 182 m2 sur Palluau-sur-indre ( 36500 - Indre )

Annonce n°18873552 : Antoine Charluet votre conseiller en immobilier SAFTI vous présente cette maison à Palluau-sur-Indre (36) proche des commodités essentielles (cabinet médical, pharmacie, école, associations, marchés. ). Cette propriété offre un cadre idéal aux abords...

Maison 6 pièces 132 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 132 m2 sur Clion ( 36700 - Indre )

Annonce n°18873549 : Antoine Charluet votre conseiller en immobilier SAFTI vous présente cette maison à Clion sur Indre (36) proche des commodités essentielles (cabinet médical, pharmacie, école, associations, marchés. ) Cette maison de bourg de 132 m² érigée sur un terr...

Maison 7 pièces 240 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Martizay  36220 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Martizay ( 36220 - Indre )

Annonce n°18873098 : Coeur de BRENNE , situé dans un charmant village , longère de 240 m² rénovée comprenant : une grande cuisine avec un accès extérieur , séjour , salon , hall avec penderie , salle d'eau - wc et une chambre . A l'étage coté cuisine , suite pa...

Maison 8 pièces 170 m² 84 500 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.
Vente Maison Chabris  36210 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18869698 : - 36210 CHABRIS - Local commercial 111 m² avec appartement 59 m² . __________________________________________________ _ Ancienne boulangerie avec un peu de matériel restant de l' ancien propriétaire située dans une ville dynamique avec toutes ...

Maison 4 pièces 93 m² 139 800 €

Annonce gratuite du 03/01/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-christophe-en-boucherie  36400 4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-christophe-en-boucherie ( 36400 - Indre )

Annonce n°18865770 : Dans un environnement calme et verdoyant, belle longère typique de 1869 comprenant une surface habitable de 93 m² avec de nombreuses dépendances et un terrain arboré de 6 652 m², dont une grande prairie idéale pour accueillir des animaux. La maison ...

Maison 10 pièces 256 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.
Vente Maison Pruniers  36120 10 pieces 256 m2
5
Vente maison 256 m2 sur Pruniers ( 36120 - Indre )

Annonce n°18851278 : Suite à un compromis annulé, cet ensemble immobilier revient sur le marché avec une baisse de prix significative. Il s'agit d'un bien rare sur le secteur, offrant un fort potentiel d'exploitation à destination des investisseurs. L...

Maison 6 pièces 130 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Issoudun  36100 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Issoudun ( 36100 - Indre )

Annonce n°18847531 : IMMOBILIER TRANSAXIA , LE NECHET France (EI) °6.51.15.80.57 vous propose ce pavillon sur sous sol semi enterré. Sans vis à vis avec terrasse carrelée et store banne. Sur un terrain arboré clos d'environ 1800 M2. Un chalet en bois d'environ ...

Maison 4 pièces 65 m² 59 990 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°18843876 : Maison de bourg 65 m² Idéale investissement locatif Chabris (36 210) Située à Chabris, à proximité immédiate des commodités , cette charmante maison de ville constitue une opportunité particulièrement intéressante pour un investissement locatif s...

Maison 3 pièces 84 m² 157 290 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Montchevrier  36140 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Montchevrier ( 36140 - Indre )

Annonce n°18834815 : Dans le village de MONTCHEVRIER (36140), au calme, en pleine nature, profitez d'une maison et de son environnement avec un fort potentiel. Maison à rénover de 86 m2 et ses dépendances (grange, étable, ancienne porcherie) comprenant un terrain de...

18 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur