Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 3 pièces 71 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Blanc  36300 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Blanc ( 36300 - Indre )

Annonce n°18993164 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose cette maison ancienne, de centre ville, élevée sur cave, avec dans la cour, une extension pour la chaufferie et un atelier; Elle se compose d'un séjour(23m²), d'une c...

Maison 6 pièces 119 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Deols  36130 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Deols ( 36130 - Indre )

Annonce n°18990565 : Je vous présente cette charmante maison des années 30 de 119 m², dotée d'un jardin de 603 m², située près de toutes les commodités de la ville de DEOLS Ses ornements, ses parquets et ses rosaces, qui ajoutent une grande dose de charme et de pers...

Maison 4 pièces 110 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Vatan  36150 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18987356 : Maison 4 pièces - 110 m² - Vatan (36150) Située à proximité immédiate des commerces et des commodités de Vatan (36150), cette maison offre une organisation fonctionnelle et des prestations complètes, idéales pour une vie de famille confortable. Au ...

Maison 8 pièces 168 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Maison Vatan  36150 8 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Vatan ( 36150 - Indre )

Annonce n°18985355 : Situé en plein coeur de Vatan, à proximité immédiate des commerces, cet ensemble immobilier se compose de deux habitations indépendantes sur une parcelle arborée et entièrement close de 981 m². La maison principale, de plain-pied (128 m²), offre un ...

Maison 5 pièces 133 m² 192 390 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Fontguenand  36600 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Fontguenand ( 36600 - Indre )

Annonce n°18985354 : De plain-pied à Fontguenand, entre Valençay et Selles sur Cher, secteur très touristique (châteaux - zoo de Beauval etc.), proche des commerces et de toutes commodités. Cette superbe maison a été rénovée et isolée avec des matériaux de qualité et de ...

Maison 3 pièces 72 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  36290 3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18978407 : Cette authentique maison en pierre, située au c?ur de la Brenne, est une véritable invitation à la déconnexion. Cheminées, poutres apparentes, murs en pierre, four à pain, cave voûtée... Chaque élément raconte une histoire et crée une atmosphère ...

Maison 5 pièces 112 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Lucay-le-male  36360 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lucay-le-male ( 36360 - Indre )

Annonce n°18974324 : Cette maison de bourg offre de beaux volumes et parfaitement adapté à l'accueil d'une grande famille. Elle se compose d'une spacieuse cuisine, d'une salle à manger conviviale, d'un séjour lumineux, d'une salle de bain ai...

Maison 3 pièces 54 m² 79 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-brenne  36290 3 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18966941 : TRANSAXIA LE BLANC, RIMBERT Jean Michel (EI) 06.31.52.66.55, vous propose dans le charmant village, tranquille  de Mézières en Brenne, avec  tous commerces et services, cette charmante demeure refaite entièrement à neuve, comprenant: séjour(24m²)avec...

Maison 5 pièces 105 m² 43 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.
Vente Maison Mezieres-en-brenne  36290 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mezieres-en-brenne ( 36290 - Indre )

Annonce n°18963594 : Mézières-en-Brenne, au c?ur du Parc naturel régional Dans un environnement préservé, où le calme et la nature dictent le rythme des journées, découvrez cet ensemble immobilier atypique, parfait pour une résidence secondaire pleine de charme ou un ...

Maison 8 pièces 186 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Prissac  36370 8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Prissac ( 36370 - Indre )

Annonce n°18963581 : IMMEUBLE 186 m² - ANCIENNE PHARMACIE - OPPORTUNITÉ RARE - PRISSAC 115 000 E FAI - Possibilité de reprise de SCI avec prêt à taux très avantageux Au c?ur du village de Prissac, découvrez cet ancien bâtiment emblématique de 186m², ancienne pharmaci...

18 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur