Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

178 annonces de vente de maison en Indre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Indre (36).

Repimmo vous propose 178 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 36 et des alentours

Maison 4 pièces 79 m² 105 990 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Ruffec  36300 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Ruffec ( 36300 - Indre )

Annonce n°19025704 : Situé dans une rue calme , maison atypique en pierre de 79 m² comprenant : une cuisine aménagée , salon avec insert .Au rez de jardin , 2 chambres , wc et point d'eau . A l'étage une chambre avec salle d'eau wc et dressing . Le tout su...

Maison 5 pièces 105 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Pont-chretien-chabenet  36800 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pont-chretien-chabenet ( 36800 - Indre )

Annonce n°19024634 : EN EXCLUSIVITÉ - LE PONT-CHRÉTIEN-CHABENET (36) Maison à rénover avec vue sur la vallée - Fort potentiel ! Située dans un environnement agréable, cette maison bénéficie d'une magnifique vue dégagée sur la vallée tout en étant proche des c...

Maison 9 pièces 125 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Obterre  36290 9 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Obterre ( 36290 - Indre )

Annonce n°19019256 : Au calme de la campagne du Boischaut nord de l'Indre, une petite ferme dans un écrin de verdure composée d'une maison fonctionnelle de 125m2,avec grand grenier aménageable, cave ,sellier et atelier .UN grand jardin d'agrément, complété...

Maison 10 pièces 299 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Vicq-sur-nahon  36600 10 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Vicq-sur-nahon ( 36600 - Indre )

Annonce n°19016827 : Ce superbe corps de ferme entièrement rénové offre un cadre de vie rare et de nombreuses possibilités d'exploitation. L'ensemble se compose d'une maison principale confortable et chaleureuse de 180 m² avec salon/séjour, cuisine ,3 cha...

Maison 10 pièces 232 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Chabris  36210 10 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Chabris ( 36210 - Indre )

Annonce n°19016752 : - 36210 - CHABRIS - Ensemble de 2 Maisons Style longère de 10 pièces - 5 chambres - appentis . sur un terrain clos d' environ 847 m². --------------------------------------------------------------------- _ Située aux portes de la Sologne à 25 ...

Maison 6 pièces 270 m² 346 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-indre  36700 6 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Chatillon-sur-indre ( 36700 - Indre )

Annonce n°19016686 : Dans un écrin de verdure, Ancien moulin rénové tout en gardant l'authenticité de l'esprit du terroir. Au rdc Grande pièce de vie 75m2, petite cuisine, WC, grand labo de traiteur. Premier étage mezzanine transformée en bureau, grande chambre...

Maison 6 pièces 135 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Saint-aout  36120 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-aout ( 36120 - Indre )

Annonce n°19016650 : A découvrir sans tarder ! Située au calme, tout en restant proche des commerces de Saint-Aout, cette spacieuse maison à 107 000 euros de 135 m² habitables édifiée sur un sous-sol aménagé séduira les amateurs de tranquillité et d'espace. Un cadr...

Maison 5 pièces 90 m² 38 990 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Maison Fontgombault  36220 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fontgombault ( 36220 - Indre )

Annonce n°19014896 : A FONTGOMBAULT , charmant village de l'Indre proche de la sous préfecture de LE BLANC . Maison de caractère à rénover comprenant : séjour , cuisine , chambre A l'étage palier desservant 2 chambres et une pièce pouvant être transformé en piè...

Maison 9 pièces 255 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-indre  36700 9 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Chatillon-sur-indre ( 36700 - Indre )

Annonce n°19014564 : A quelques minutes de Châtillon-sur-Indre , Superbe longère rénovée de caractère avec gîte, piscine et parc arboré de plus de 6 500 m² Dans un environnement privilégié, sans aucun vis-à-vis, au coeur d'un cadre verdoyant et paisible, découvrez ...

18 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Indre

Achat (223 annonces)
Achat maison (178 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (40 annonces)

Tout l'immobilier en Indre (36)

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre

Propriétaires sur le département Indre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 178 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur