Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

573 annonces de vente immobilières en Landes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Landes (40).

Repimmo vous propose 573 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 40 et des alentours

Maison 5 pièces 107 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Candresse  40180 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Candresse ( 40180 - Landes )

Annonce n°19006937 : Vous cherchez le calme aux portes de Dax ? Ce bien en a tous les atouts ! Cette maison individuelle de plain-pied offre 107m² de confort, de luminosité et de tranquilité. Vous serez séduit par sa pièce de vie traversante, sa cuisine équipée et fonct...

Maison 6 pièces 149 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Rion-des-landes  40370 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Rion-des-landes ( 40370 - Landes )

Annonce n°19003539 : En plein coeur de Rion-des-Landes, à proximité des écoles et du collège, cette maison de ville de 149 m² habitables, sur un terrain de 375 m2, offre une belle polyvalence grâce à sa configuration. L'espace principal de vie se situe au premier é...

Terrain 2048 m² 47 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Mugron  40250 2048 m2
2
Vente terrain 2048 m2 sur Mugron ( 40250 - Landes )

Annonce n°19002755 : Situé dans l'agglomération de Mugron terrain à bâtir de 2 048 m². Proche du centre bourg du village, commerces et écoles à pied. Certificat d'Urbanisme ok. Ce terrain est viabilisé en eau, électricité et téléphone. Réseau tout-à-l'égou...

Maison 5 pièces 170 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Geaune  40320 5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 ( 40320 - Landes )

Annonce n°19000398 : Fiche Id-REP179856 : Geaune, Maison maison de 45 m2 ind?pendante d'environ 170 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 3175 m2 - Construction 1985 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - ce...

Maison 4 pièces 72 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Pontenx-les-forges  40200 4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pontenx-les-forges ( 40200 - Landes )

Annonce n°18996477 : Prix de vente : 247 000 euros honoraires charge vendeur. Située dans un quartier calme du superbe village de Pontenx-les-Forges, cette maison entièrement rénovée avec goût et qualité, offre une entrée, salon séjour avec cuisine aménagée équipée, 2 ...

Maison 6 pièces 180 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-paul-les-dax  40990 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-paul-les-dax ( 40990 - Landes )

Annonce n°18995151 : Quartier résidentiel prisé, au calme absolu, et à deux pas du Lac Christus, des pistes cyclables, commerces et écoles. Cette maison offre des atouts majeurs : un séjour XXL de 70m², une pièce de vie spectaculaire, triple exposition (Est Sud Ouest), ...

Maison 11 pièces 640 m² 2 100 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Mont-de-marsan  40000 11 pieces 640 m2
5
Vente maison 640 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18993774 : Nouvelle exclusivité chez UNI IMMOBILIER ! EXCEPTIONNEL ET UNIQUE A LA VENTE ! Villa d'exception T11 de 640 m² sur un terrain de 1 200 m² LOCALISATION : Marrakech - proche du prestigieux Golf d'Amelkis Les points forts de ce bien : - Bi...

Immeuble 1200 m² 896 750 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Immeuble Mont-de-marsan  40000 1200 m2
5
Vente immeuble 1200 m2 sur Mont-de-marsan ( 40000 - Landes )

Annonce n°18990447 : Belle opportunité avec cet immeuble à réhabiliter ! Idéalement situé dans un secteur dynamique du centre de Mont de Marsan. Fort potentiel pour cet immeuble, sous forme de 3 plateaux aménageables et sous sol, avec diverses possibilités de destinati...

Appartement 2 pièces 40 m² 104 990 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Dax  40100 2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Dax ( 40100 - Landes )

Annonce n°18990407 : Exclusivité: Dans une super petite résidence de seulement 6 appartements, bien entretenue avec de bon voisins, appartement situé à quelques pas du centre de Dax. Il est composé d'une pièce de vie lumineuse avec balcon et coin cuisine donnant sur...

Maison 7 pièces 180 m² 340 800 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Aureilhan  40200 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Aureilhan ( 40200 - Landes )

Annonce n°18987413 : Maison de 190 m² avec potentiel et possibilité de division parcellaire. Venez découvrir cette charmante ancienne auberge de 190 m², pleine de caractère et de potentiel, idéale pour les amoureux de maison landaise comme pour les investisseurs. Situé...

58 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Landes

Achat (573 annonces)
Achat maison (318 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 3 pièces (11 annonces)
Maisons 4 pièces (169 annonces)
Maisons 5 pièces (51 annonces)
Achat appartement (81 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (25 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (11 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Landes (40)

Passer une annonce gratuite sur secteur Landes

Propriétaires sur le département Landes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 573 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-PERDON
Vente Saint-perdon
Maison 90 m2
215900 €