Mon compte GRATUIT
Partager
77971 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Terrain 133 200 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Suce-sur-erdre  44240
5
Vente terrain sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19142461 : L'Erdre qui traverse la commune lui donne des allures de ville de plaisance. Sucé sur erdre est une commune située à proximmité immédiate de la métropole Nantaise. Toutes les commodités et les services y sont présents. Ce terrain à bâtir vo...

Terrain 63 130 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Derval  44590
5
Vente terrain sur Derval ( 44590 - Loire atlantique )

Annonce n°19142460 : Derval se situe sur l'axe Nantes - Rennes. Ecoles et commercies à proximité... Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de ma...

Terrain 110 875 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Heric  44810
5
Vente terrain sur Heric ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19142459 : La commune dispose d'écoles, collège et de tous les services et infrastructures. A proximité de l'axe Nantes-Rennes, c'est une commune dynamique. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur...

Terrain 37 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Joue-sur-erdre  44440
5
Vente terrain sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19142458 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Maison 5 pièces 82 m² 202 122 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  44110 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19142457 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 6 pièces 115 m² 277 580 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Blain  44130 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19142456 : Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la pi...

Maison 5 pièces 82 m² 231 962 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Treillieres  44119 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19142455 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 Idéalement situé aux portes de la métropole nantaise... Treillières est une commune dynamique disposant de 4 écoles et de 2 collèges. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chamb...

Maison 5 pièces 82 m² 306 334 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-montluc  44360 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-etienne-de-montluc ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19142454 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

Maison 5 pièces 82 m² 285 234 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Suce-sur-erdre  44240 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Suce-sur-erdre ( 44240 - Loire atlantique )

Annonce n°19142453 : Maison neuve à construire CERISIER_3CH_82_V1 L'Erdre qui traverse la commune lui donne des allures de ville de plaisance. Sucé sur erdre est une commune située à proximmité immédiate de la métropole Nantaise. Toutes les commodités et l...

Terrain 53 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Vieillevigne  44116
5
Vente terrain sur Vieillevigne ( 44116 - Loire atlantique )

Annonce n°19142452 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

240 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.