Mon compte GRATUIT
Partager
77944 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 98 m² 265 499 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Missillac  44780 98 m2
4
Vente maison 98 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19141652 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

Maison 84 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Savenay  44260 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Savenay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19141651 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Le rez-de-chaussée accueille une pièce de vie lumineuse regroupant séjour et cuisin...

Maison 83 m² 207 049 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19141650 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Maison 5 pièces 115 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Orvault  44700 5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19141649 : Maisons Demeurance Maison plain-pied 115 m² - 3 chambres dont suite parentale - garage Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et entièrement personnalisable ? Ce projet de maison de plain-pied de 115 m² saura vous séduire ...

Maison 103 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19141648 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 103 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 103 m2
4

Annonce n°19141647 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 80 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Chapelle-launay  44260 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Chapelle-launay ( 44260 - Loire atlantique )

Annonce n°19141646 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

Maison 83 m² 207 049 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 83 m2
3

Annonce n°19141645 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Maison 120 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Saint-herblain  44800 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-herblain ( 44800 - Loire atlantique )

Annonce n°19141644 : À découvrir sans tarder, superbe maison moderne à étage de 120 m², pensée pour offrir un confort optimal au quotidien et parfaitement adaptée à la vie de famille. Cette maison lumineuse et fonctionnelle se distingue par ses volumes généreux, ses espa...

Maison 83 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Bouguenais  44340 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Bouguenais ( 44340 - Loire atlantique )

Annonce n°19141643 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

240 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur