Mon compte GRATUIT
Partager
77944 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19141642 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pri...

Maison 103 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Nozay  44170 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Nozay ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19141641 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 5 pièces 90 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19141639 : Cette maison individuelle développe une surface habitable d'environ 90 m² avec combles aménagés, offrant une organisation idéale pour une vie familiale confortable. Elle se compose de quatre chambres, dont une suite parentale au rez-de-chaussée ...

Maison 4 pièces 84 m² 217 592 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141638 : Maison individuelle d'une surface habitable de 84 m², conçue avec combles aménagés, offrant une organisation fonctionnelle et évolutive, idéale pour une famille. Ce projet est réalisé dans le cadre d'un Contrat de Construction de Maison Ind...

Maison 4 pièces 94 m² 253 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141637 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

Maison 5 pièces 103 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Carquefou  44470 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Carquefou ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°19141636 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 4 pièces 94 m² 318 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Sorinieres  44840 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°19141635 : Construisez cette agréable maison neuve en tuiles de 94 m², conçue pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, découvrez un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable ...

Maison 3 pièces 66 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Chevroliere  44118 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°19141634 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  44310 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19141633 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

Maison 5 pièces 90 m² 261 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Maisdon-sur-sevre  44690 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Maisdon-sur-sevre ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19141632 : Maison familiale contemporaine de 90 m² habitables, conçue dans le respect des normes RE 2020, offrant un cadre de vie confortable, fonctionnel et économe en énergie. Au rez-de-chaussée, la maison propose une suite parentale avec salle d'eau pr...

240 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur