Mon compte GRATUIT
Partager
77943 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 86 m² 170 461 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Marne  44270 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Marne ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141356 : Votre maison neuve 3 chambres à construire. Bénéficiez d'une pièce de vie lumineuse de 42m² avec cuisine ouverte, 3 chambres et un garage de 15m². Inclus : grande baie vitrée, volets roulants électriques, chauffage économique avec plancher chau...

Maison 95 m² 227 010 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141175 : Situé au calme et à proximité du bourg, rare parcelle au cadre verdoyant. Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette ma...

Maison 112 m² 204 702 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Paulx  44270 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141173 : Beau terrain, situation plein bourg. Gare à 5 minutes. Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : ...

Maison 88 m² 171 220 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141171 : Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² avec 3 chambres, une cuisine ouverte et un garage. Inclus dans le prix maison + terrain : Grandes ba...

Maison 95 m² 205 250 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-mer-morte  44270 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-etienne-de-mer-morte ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141169 : Situé à deux pas du bourg, joli terrain au calme. Proche écoles. Traditionnelle et moderne à la fois, cette maison en L est idéal pour accueillir toute la famille ! Avec ses 3 chambres, son bureau, sa cuisine ouverte et son garage, cette maison de 9...

Maison 140 m² 270 600 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  44310 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19141167 : Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine et lumineuse de 140m² s'adaptera à toutes vos envie...

Maison 88 m² 218 976 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Marne  44270 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Marne ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19141162 : Facile accès axe rapide Nantes-Machecoul, beau terrain viabilisé orienté Sud. Situation centre bourg ! Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88...

Maison 112 m² 230 538 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Lege  44650 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19141154 : Situé dans un environnement verdoyant et calme, commerces, écoles et bourg à pied ! Maisons Ného dessine votre maison sur-mesure ! Par exemple cette maison traditionnelle de 112m², avec ses 3 chambres, un bureau, un cellier et un garage. Inclus dan...

Maison 140 m² 301 275 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Saint-philbert-de-grand-lieu  44310 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-philbert-de-grand-lieu ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°19141152 : Situé au calme et sans vis à vis, orienté plein sud ! Craquez pour cette belle maison moderne et design ! Composée de 3 chambres dont une suite parentale, d'un bureau, d'une cuisine ouverte et d'un garage, cette maison contemporaine e...

Maison 88 m² 217 750 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19140996 : Jolie parcelle orientée sud-est. Au calme de son petit lotissement. Commerces et écoles à pied ! Une maison aux espaces et au budget optimisé : c'est la promesse que vous fait Maisons Ného ! Faites construire votre maison sur-mesure de 88m² ave...

240 pages : Début < 20 21 22 23 24 25 26 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur