Mon compte GRATUIT
Partager
77036 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2392 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2392 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 3 pièces 70 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19142992 : Au coeur de Joué-sur-Erdre, à deux pas des commodités et des écoles, venez découvrir cette maison de plain-pied de 2022, en parfait état. Vous serez séduits par sa cuisine entièrement aménagée et équipée, ouverte sur une grande pièce de vie très lum...

Appartement 2 pièces 50 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19142913 : Au coeur du centre-ville et idéalement situé secteur Le Ruban Bleu à Saint-Nazaire, découvrez cet appartement T2 lumineux offrant un cadre de vie pratique et agréable, avec toutes les commodités accessibles à pied. Il se compose d'une entrée ave...

Terrain 6713 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Missillac  44780 6713 m2
1
Vente terrain 6713 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19142752 : A Vendre, terrain constructible et non viabilisé (réseaux à proximité) de plus de 6700 M2 dédié aux activités industrielles, artisanales et ou de stockage. Accès rapide RN 165 A visiter sans tarder Votre conseiller SUBLIMONS MORBIHAN : Fabienne LE D...

Prestige 9 pièces 320 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Prestige Guerande  44350 9 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19142750 : Proposée par Horse Immo Située dans un environnement calme et verdoyant à 15 minutes de Guérande, 20 minutes de La Baule, cette magnifique propriété équestre séduira les passionnés de chevaux à la recherche d'un lieu de vie alliant confort, auth...

Appartement 4 pièces 94 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Appartement Vertou  44120 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19142681 : Appartement d'environ 94 m² avec terrasse, garage et cave dans cadre verdoyant, calme et sécurisé. Ce T4 se compose d'une entrée avec placard, une cuisine aménagée ouverte sur un séjour lumineux avec accès terrasse, 3 chambres, WC, salle d...

Appartement 3 pièces 47 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19142680 : Petit prix Fort potentiel Rentabilité attractive après travaux Nantes Situé au 5e étage d'un immeuble bien placé, au 8 boulevard Adolphe Billault à Nantes, cet appartement représente une opportunité rare d'investissement à fort levier...

Appartement 3 pièces 57 m² 321 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19142636 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21281 RARE À NANTES Vous cherchez un appartement lumineux, moderne et idéalement situé à Nantes ? Ne passez pas à côt...

Maison 6 pièces 158 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 6 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19142605 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21567 À ne pas rater ! Maison de 168 m² de 6 pièces non mitoyenne avec terrasse dans un lotissement arboré et calme. ...

Maison 7 pièces 110 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Nantes  44300 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19142593 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confia...

Terrain 59 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Rouans  44640
5
Vente terrain sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19142475 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

240 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2392 annonces)
Achat maison (1317 annonces)
Maisons 1 pièce (12 annonces)
Maisons 2 pièces (20 annonces)
Maisons 3 pièces (63 annonces)
Maisons 4 pièces (236 annonces)
Maisons 5 pièces (327 annonces)
Achat appartement (724 annonces)
Studios (116 annonces)
Appartements 2 pièces (210 annonces)
Appartements 3 pièces (236 annonces)
Appartements 4 pièces (107 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2392 annonces immobilières déjà en ligne.