Mon compte GRATUIT
Partager
77943 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 7 pièces 190 m² 614 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Chapelle-basse-mer  44450 7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chapelle-basse-mer ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19139409 : Nouveauté à La Chapelle-Basse-Mer Maison contemporaine avec piscine et grand jardin Découvrez cette superbe maison contemporaine de 2016, édifiée sur une parcelle de 1000 m², au calme et sans vis-à-vis. D'une surface habitable de 190 m² de plain...

Maison 6 pièces 160 m² 457 600 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19139408 : A vendre, Maison de 160 m², Ancenis Saint-Géréon Idéalement située au coeur d'Ancenis, cette maison de caractère de 1967, entièrement rénovée en 2017, offre de très belles prestations et un confort de vie rare. Avec ses 160 m² habitables, elle s...

Maison 7 pièces 107 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 7 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19139406 : Maison 7 pièces 107 m² SAINT-GEREON Quartier recherché A découvrir sans tarder ! Dans un quartier calme et prisé, charmante maison familiale de 7 pièces offrant 107 m² habitables, implantée sur un beau terrain arboré avec terrasses. Au rez-de-cha...

Maison 10 pièces 236 m² 421 200 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 10 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19139405 : Immeuble mixte 236 m² , local commercial + appartement T4 Situé au coeur d'Ancenis, dans une rue commerçante, cet immeuble de 236 m² offre un emplacement stratégique et un fort potentiel, tant pour un investisseur que pour un commerçant souhaita...

Maison 4 pièces 60 m² 169 584 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  44600 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19139368 : Loire Atlantique, SAINT NAZAIRE (44600) Maison de plain-pied d'une superficie habitable de 60 m² à laquelle s'ajoute une véranda lumineuse de 23 m² exposée Sud, implantée sur une parcelle de 354 m² environ, entièrement clôturée, à proximité...

Maison 4 pièces 150 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19139246 : Plain-pied 150 m² très bon confort, pierre apparente, dépendances environ 90 m², parfait état ; 3 chambres dont une suite parentale ; Pièce de vie 64 m² avec cuisine ouverte ; Terrasse 28 m². Petit jardin facile d'entretien. L'ensemble sur ...

Maison 9 pièces 190 m² LA-MADELEINE 499 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Guerande LA-MADELEINE 44350 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Guerande LA-MADELEINE ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19139237 : Située dans le bourg recherché de La Madeleine , cette belle maison familiale des années 2000 séduira par ses volumes sa luminosité et son environnement agréable. Dès l'entrée, vous découvrirez une superbe pièce de vie traversante de près de 8...

Maison 5 pièces 103 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Trignac  44570 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Trignac ( 44570 - Loire atlantique )

Annonce n°19139236 : TRIGNAC , en exclusivité, Maison familiale 103 m² , 3 chambres , Garage . Terrain 350 m². Située dans un environnement calme et agréable, au sein d'un lotissement de Trignac, venez découvrir cette maison construite en 2017 parfaitement entretenu...

Maison 5 pièces 88 m² 177 182 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Severac  44530 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Severac ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19139231 : Sévérac , Loire-Atlantique . Maison en pierre rénovée avec goût non mitoyenne. A l'étage tout est neuf, isolation, huisseries, fenêtres , vélux . Surface utile au sol 105 m², surface habitable 88,2 m² . Pompe à chaleur de 2023, compteur neuf, c...

Maison 6 pièces 231 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Frossay  44320 6 pieces 231 m2
5
Vente maison 231 m2 sur Frossay ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19139081 : Votre conseiller SUBLIMONS David Burban vous propose cette magnifique longère pleine de charme bâtie sur la roche avec ses grandes hauteurs sous plafond et ses beaux volumes garantissant un coup de coeur assuré à chaque pièce ! Sur une très agréable...

240 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur