Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 438 600 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19139080 : David BURBAN votre conseiller SUBLIMONS vous propose cette magnifique maison des années 50' , pleine de charme et située dans un quartier très prisé, proche de la belle et grande plage des Rochelets. Sur une très agréable parcelle de 725m² elle...

Appartement 3 pièces 70 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19138444 : Quartier recherché de Nantes, venez découvrir ce beau T3 traversant entièrement rénové avec charme offrant deux espaces terrasses et jardins privatifs. Celui-ci dispose d'une entrée avec rangement, d'un salon séjour lumineux donnant accès à...

Maison 5 pièces 103 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Crossac  44160 5 pieces 103 m2
4
Vente maison 103 m2 sur Crossac ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19138397 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 3 pièces 70 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19138396 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 4 pièces 83 m² 206 549 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Missillac  44780 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19138395 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Maison 5 pièces 102 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Donges  44480 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Donges ( 44480 - Loire atlantique )

Annonce n°19138394 : Découvrez ce projet de maison contemporaine de 102 m² habitables, conçu pour offrir un maximum de confort et de fonctionnalité au quotidien. Conforme à la norme RE2020, cette maison garantit d'excellentes performances énergétiques et un cadre de...

Maison 3 pièces 66 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19138393 : Découvrez cette charmante maison neuve de 66 m² à construire, au style traditionnel avec toiture en tuiles, alliant authenticité, confort moderne et performance énergétique. Entièrement modulable selon vos envies, elle s'adapte parfaitement à vo...

Maison 6 pièces 118 m² 273 990 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 6 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19138391 : Construisez cette agréable maison neuve à étage en tuile, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape de la conception à la remise des clés pour créer une maison unique, esthétique ...

Appartement 2 pièces 62 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Baule-escoublac  44500 2 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19137992 : Jessica HAYE, votre conseillère Sublimons vous propose à La Baule face à l'océan, au coeur du prestigieux front de mer, cet appartement traversant de 62 m². Dès l'entrée, un couloir avec rangements vous guide vers une cuisine aménagée et é...

Appartement 3 pièces 63 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19137981 : SAINT-MARC-SUR-MER - A proximité des plages et des commerces, bel appartement de 63,15m² carrez dans immeuble de 2002 sécurisé. Salon-séjour avec cuisine ouverte, l'ensemble sur terrasse et jardin privatif sud, deux chambres et salle de bains. G...

240 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur