Mon compte GRATUIT
Partager
77951 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 51 m² 131 635 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Touvois  44650 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Touvois ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19137416 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 94 m² 238 762 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19137415 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 4 pièces 51 m² 212 777 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19137414 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 94 m² 229 976 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19137413 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 73 m² 203 625 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19137412 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 73 m² 183 425 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19137411 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 73 m² 175 725 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Lege  44650 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19137410 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 73 m² 302 725 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  44860 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19137409 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoins des clients, réglementation d'accessibilité PMR et coût de construction avantageux. Ses atouts ? Un...

Maison 5 pièces 94 m² 306 169 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Vertou  44120 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Vertou ( 44120 - Loire atlantique )

Annonce n°19137372 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 Rare sur le secteur ! Nouveau lotissement à Vertou idéalement situé entre calme et commodités, à venir découvrir sans tarder ces parcelles de 273 à 1 284m2. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette ma...

Appartement 5 pièces 105 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Appartement Nantes  44100 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19136328 : Secteur Parc de Procé : Dans une rue calme et au sein d'une copropriété de 6 logements, venez découvrir cet appartement de 105 m² avec cave et parking. L'appartement offre un bel espace à vivre de 45m², très lumineux avec accès au balcon, ...

240 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur