Mon compte GRATUIT
Partager
77951 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Appartement 4 pièces 76 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Reze  44400 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°19136211 : Rezé dans le quartier prisé de Saint-Paul. Découvrez ce charmant T4 d'environ 76m², niché au 1er étage d'une copropriété paisible et très bien tenue, située au bout d'une impasse. Une véritable bulle de tranquillité à quelques pas des...

Appartement 3 pièces 64 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Nantes  44200 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nantes ( 44200 - Loire atlantique )

Annonce n°19136210 : NANTES, Quartier St Jacques, Dans une résidence récente, alliant praticité et confort, appartement de type 3 d'environ 64m² en rez-de-chaussée sur l'intérieur de la copropriété donc sécurisé, ce bien comprend: Entrée et dégagement avec bua...

Maison 4 pièces 80 m² 341 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Piriac-sur-mer  44420 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Piriac-sur-mer ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19136171 : Devenez propriétaire d'une maison individuelle alliant tradition et modernité. Ce projet de 80 m² habitables a été spécifiquement étudié pour offrir un confort de vie optimal sur une surface maîtrisée, sans aucun compromis sur la qualité archite...

Maison 4 pièces 88 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Turballe  44420 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19136170 : Maison de plain-pied en ardoises d'une surface habitable de 88 m², complétée par un garage intégré de 15 m², pensée pour offrir un confort de vie optimal au quotidien. Son agencement fonctionnel et parfaitement optimisé permet de profiter pleine...

Maison 4 pièces 83 m² 213 549 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Rouans  44640 4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19136169 : Tombez sous le charme de cette maison neuve de 83 m², imaginée pour vous offrir un cadre de vie alliant confort, élégance et haute performance énergétique. De la première esquisse à la remise des clés, notre équipe vous accompagne à chaque étape pou...

Maison 3 pièces 70 m² 269 344 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Guerande  44350 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19136168 : Maison Demeurance vous propose cette maison individuelle de plain-pied d'une surface habitable d'environ 70 m², pensée pour offrir confort, fonctionnalité et performance énergétique. L'espace de vie se compose d'une pièce principa...

Maison 5 pièces 103 m² 354 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Pornichet  44380 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19136167 : Devenir propriétaire d'une maison individuelle performante et spacieuse est aujourd'hui possible grâce à un projet optimisé, conçu pour offrir un confort de vie réel et durable. Cette réalisation privilégie les volumes et la luminosité. Av...

Maison 4 pièces 98 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Pontchateau  44160 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19136166 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve de 98 m² de plain-pied au design toit plat, alliant modernité, confort et performance énergétique. Elle se compose d'une belle pièce de vie de 45 m², baignée de lumière naturelle, avec une cuisine ouv...

Terrain 740 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Mouzeil  44850 740 m2
5
Vente terrain 740 m2 sur Mouzeil ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19136033 : "A SAISIR! Très beau Terrain viabilisé de 740 m² non viabilisé Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos...

Maison 97 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Mouzeil  44850 97 m2
2
Vente maison 97 m2 sur Mouzeil ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19136032 : Terrain de 740 m² avec 97 m² de Maison + 20m² de GARAGE - Idéal pour une 1ère acquisition à partir de 215 000 E Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez - nous pour étudier ensemble votre projet de con...

240 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur