Mon compte GRATUIT
Partager
77948 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 94 m² 202 875 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Machecoul  44270 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Machecoul ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19137426 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 257 374 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  44680 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19137425 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 214 817 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  44320 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19137424 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 212 875 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Bourgneuf-en-retz  44580 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Bourgneuf-en-retz ( 44580 - Loire atlantique )

Annonce n°19137423 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 201 374 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  44320 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19137422 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 206 259 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lege  44650 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19137421 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 311 874 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Saint-aignan-grandlieu  44860 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-aignan-grandlieu ( 44860 - Loire atlantique )

Annonce n°19137420 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 5 pièces 94 m² 213 637 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Rouans  44640 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Rouans ( 44640 - Loire atlantique )

Annonce n°19137419 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

Maison 4 pièces 51 m² 178 634 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Corcoue-sur-logne  44650 4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Corcoue-sur-logne ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°19137418 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 94 m² 214 667 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Paulx  44270 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Paulx ( 44270 - Loire atlantique )

Annonce n°19137417 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres présente une façade compacte, une architecture équilibrée et une surface habitable de 94 m². Elle se distingue par une pièce de vie de 35 m², d...

240 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur