Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Terrain 390 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Grandchamps-des-fontaines  44119 390 m2
5
Vente terrain 390 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19136009 : Belle opportunité! Beau terrain de 390 m² -Curette - viabilisé Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envi...

Terrain 440 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Loroux-bottereau  44430 440 m2
5
Vente terrain 440 m2 sur Loroux-bottereau ( 44430 - Loire atlantique )

Annonce n°19136008 : "BELLE OPPORTUNITE! Beau terrain viabilisé de 440 m². Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. N...

Terrain 440 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Jans  44170 440 m2
5
Vente terrain 440 m2 sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19136006 : Belle Opportunité! Terrain de 440m² . Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous recontactons...

Terrain 348 m² 50 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Touches  44390 348 m2
5
Vente terrain 348 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19136005 : "A SAISIR! Idéal pour un premier achat, beau terrain de 348 m² dans un hameau non viabilisé et prévoir assainissement individuel Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble...

Maison 6 pièces 112 m² 632 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Baule-escoublac  44500 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°19135997 : Dans l'un des secteurs les plus recherchés de La Baule-Guézy, à la frontière de Pornichet, cette maison à vendre de construction soignée séduit par son emplacement privilégié, à moins de 17 minutes à pied des plages, de la gare et de la place du...

Appartement 2 pièces 43 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4680 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 43 m2
3
Vente appartement 43 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19135996 : Découvrez cet agréable appartement Type 2 de 43 m², actuellement en cours de construction, situé dans le quartier recherché de L'Immaculée à Saint-Nazaire. Il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, prolongé par un balcon exp...

Maison 5 pièces 178 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Cordemais  44360 5 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Cordemais ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19135657 : Magnifique maison familiale de 2017, sur les hauteurs de la commune de Cordemais de 178 m2 habitable en plain pied, sur une parcelle de 1152 m2 Cuisine aménagée et équipée, ouverte sur la salle à manger Coin détente avec cheminée Salon très spacieux...

Maison 6 pièces 170 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19135635 : A vendre ? Maison familiale de charme à Basse-Goulaine ? 170 m² sur terrain de 2 000 m² Située au calme d'une impasse dans un environnement recherché de Basse-Goulaine, cette belle maison familiale de 170 m² séduira par ses volumes généreux, sa...

Appartement 2 pièces 37 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19135630 : Saint-Nazaire, appartement duplex situé au dernier étage d'une résidence. Il se compose d'une pièce de vie avec séjour et coin cuisine aménagée. A l'étage : une chambre, une salle d'eau et un WC. En complément, vous bénéficiez d&#...

Maison 9 pièces 177 m² 820 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Pornichet  44380 9 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19135629 : Pornichet : Située dans un environnement résidentiel , cette belle maison contemporaine construite en 2016 séduit par ses volumes, sa luminosité et son niveau de prestations. Sans aucun vis-à-vis, elle offre un cadre de vie paisible et privilégié. L...

240 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur