Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 96 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Getigne  44190 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Getigne ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135458 : Investisseurs : bien éligible au dispositif "défiscalisant" DENORMANDIE (Réduction d'impôts). Grande maison lumineuse avec demi sous-sol. GÉTIGNÉ (44190) Située à proximité immédiate du centre de Gétigné, cette maison bénéficie d'...

Maison 5 pièces 140 m² 434 700 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-sur-loire  44230 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-sebastien-sur-loire ( 44230 - Loire atlantique )

Annonce n°19135457 : Très grande maison familiale ? Saint-Sébastien-sur-Loire (44230) Située dans un quartier résidentiel calme de la Martellière, à seulement 2 km de la mairie et proche de toutes commodités, cette maison offre un cadre de vie idéal pour une famille rech...

Appartement 5 pièces 166 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Ancenis  44150 5 pieces 166 m2
5
Vente appartement 166 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19135409 : Au coeur du centre historique, dans un ensemble immobilier du 19e siècle proche des bords de Loire, Prestations irréprochables de haute gamme pour cet appartement offrant une vue plongeante sur la LOIRE d'une surface habitable de 166 m² (carrez...

Maison 4 pièces 87 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Prefailles  44770 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Prefailles ( 44770 - Loire atlantique )

Annonce n°19135408 : A 150 M des plages et de la pointe Saint-Gildas, Maison neuve (lot.C) avec VUE MER d'une surface habitable de 87,30 m² avec studio indépendant de 23,33 m² (potentiel locatif ) comprenant: hall d'entrée, salon cuisine donnant sur balcon 7,3...

Maison 4 pièces 87 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Prefailles  44770 4 pieces 87 m2
5

Annonce n°19135407 : A 150 M des plages et de la pointe Saint-Gildas, Maison neuve avec VUE MER d'une surface habitable de 87,6 m² avec studio indépendant (potentiel locatif ) comprenant: hall d'entrée, salon cuisine donnant sur balcon 7,33 m² , salle d'ea...

Maison 8 pièces 198 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Ancenis  44150 8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19135406 : Charme de l'ancien au coeur d'une ville des bords de Loire, Maison de maître du 19e siècle d'une surface habitable de 198 m² comprenant hall d'entrée, salon séjour, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine. Au premier niveau :...

Maison 6 pièces 140 m² 365 750 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Ligne  44850 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Ligne ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19135405 : A 5 km de Ligné .., dans un environnement paisible, prestations de confort pour cette ancienne bâtisse entièrement rénovée d'une surface habitable de 127 m², conjugue charme de l'ancien et touches contemporaines avec ses matériaux nobles (p...

Appartement 3 pièces 77 m² 557 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Pornic  44210 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°19135403 : Au coeur du centre, prestations de haute gamme pour cet Appartement neuf de type 3 au 2e étage (normes PMR) avec ascenseur d'une surface de 77 m² comprenant un espace de vie ouvert lumineux (salon-séjour-cuisine) donnant sur terrasse 8,5 m² expo...

Maison 9 pièces 181 m² 765 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Prefailles  44770 9 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Prefailles ( 44770 - Loire atlantique )

Annonce n°19135397 : 44770 PREFAILLES Idéalement située à seulement 300 mètres du centre, cette propriété rare se compose de deux constructions, . Fort potentiel d'aménagement ou d'investissement: Gande maison familiale, projet locatif ou accueil intergénér...

Maison 7 pièces 148 m² 832 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Pornichet  44380 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Pornichet ( 44380 - Loire atlantique )

Annonce n°19135353 : PORNICHET , A seulement quelques pas de la plage de Bonne Source et du marché, cette villa des années 30 incarne parfaitement l'esprit des maisons de bord de mer de la côte Atlantique. Chaleureuse et lumineuse, La pièce de vie traversante d...

240 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.