Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 4 pièces 81 m² 414 920 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Batz-sur-mer  44740 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Batz-sur-mer ( 44740 - Loire atlantique )

Annonce n°19135490 : 44740 BATZ-SUR-MER proche mer - Laissez-vous séduire par cette charmante maison entièrement rénovée, offrant environ 81 m² utiles (64 m² loi Carrez), idéalement située dans un environnement paisible et prisé. Dès l'entrée, vous découvrirez une b...

Appartement 4 pièces 84 m² 307 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Nantes  44300 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19135471 : Nantes (4430) Uniquement chez Proprietes-Privees Coté Nantes-Nord Coup de coeur pour cet appartement T4 au 4ème et dernier étage dans une copropriété récente de 2017 avec ascenceur. Celui-ci est composé d' un grand salon-salle à manger de 42m2 ...

Maison 3 pièces 75 m² 74 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-clisson  44190 3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-hilaire-de-clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135466 : 44190 St Hilaire de Clisson, Dominique CHARRON vous présente cet ancien corps de ferme composé de 3 bâtiments d'une surface globale d'environ 75 M², non viabilisé (tous les réseaux passent à proximité). Idéal primo accédant ou investisseur....

Maison 4 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Gorges  44190 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gorges ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135465 : Maison de plain-pied, prête à vivre. Gorges Village 44190. Située au calme d'une impasse, Dominique CHARRON vous présente cette maison offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour des primo-accédants recherchant confort et tranquillité. A l�...

Maison 4 pièces 78 m² 246 750 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Clisson  44190 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135464 : Maison de plain-pied, prête à vivre. Clisson 44190. Située au calme d'une impasse et à proximité immédiate des commodités clissonnaises (commerces, écoles, transports), Dominique CHARRON vous présente cette maison offrant un cadre de vie privilé...

Maison 7 pièces 132 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mouzillon  44330 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Mouzillon ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°19135463 : 44330 MOUZILLON en village vers CLISSON - Maison 132 m², 4 chambres, bureau, garage, dépendances attenantes, jardin - EN EXCLUSIVITE avec Dominique CHARRON, joignable au 06 11 28 11 80. Gros potentiel pour cette maison en pierres à rénover. Possibil...

Appartement 40 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Clisson  44190 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135462 : Bureau (ou studio). Clisson 44190 (proche du pont de la Vallée) . Située à proximité immédiate des commodités clissonnaises, Dominique CHARRON vous présente, en exclusivité, ce bureau de 40.5 M² comprenant une pièce principale, une salle d'eau a...

Maison 11 pièces 274 m² 647 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Clisson  44190 11 pieces 274 m2
5
Vente maison 274 m2 sur Clisson ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19135461 : Gétigné, venez découvrir cet ensemble immobilier composé de 2 parties avec des entrées bien différentes. Dominique CHARRON vous présente en exclusivité cette demeure située à Gétigné, au calme complet. La maison se compose au rez de jardin : - d'...

Maison 6 pièces 138 m² 399 300 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Mouzillon  44330 6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Mouzillon ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°19135460 : Mouzillon, 500 mls du centre, Dominique CHARRON vous présente ce pavillon situé au calme complet. La maison se compose au rez de chaussée : - d'une magnifique pièce de vie (salon/séjour) très lumineuse (avec conduit de cheminée existant) ; - d&#...

Maison 9 pièces 215 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Chapelle-heulin  44330 9 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Chapelle-heulin ( 44330 - Loire atlantique )

Annonce n°19135459 : CHAPELLE HEULIN 44330, rare sur le secteur, propriété à très fort potentiel, à réinventer intérieurement. Dominique CHARRON vous présente cette demeure de caractère située au centre ville de la Chapelle-heulin. Ce bien séduira les amateurs de rénova...

240 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2400 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur