Mon compte GRATUIT
Partager
77953 annonces immobilières en ligne
version anglaise

2400 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2400 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

Maison 5 pièces 113 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  44250 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19135626 : Contactez Nathalie Le Berre 06.12.36.12.38 A Saint-Brevin-l'Océan, côté mer, maison familiale , située à proximité immédiate de la plage et offrant un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse avec p...

Maison 6 pièces 500 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Joue-sur-erdre  44440 6 pieces 500 m2
5
Vente maison 500 m2 sur Joue-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19135614 : JOUE SUR ERDRE - Ensemble immobilier avec maison et plus de 8 hectares de terrain. Situé dans un environnement calme et rural, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel pour les amoureux de la nature, les projets agricoles ou de rénovation. La ...

Appartement 2 pièces 35 m² 153 360 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Nantes  44000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19135605 : Nouveauté à vendre ! Appartement de 37 m² situé dans une copropriété pleine de charme à deux pas de la célèbre rue des Olivettes en plein coeur d'un quartier dynamique et culturel à Nantes. L'appartement se compose d'une entrée, d...

Immeuble 5 pièces 138 m² 398 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Immeuble Nantes  44000 5 pieces 138 m2
5
Vente immeuble 138 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19135595 : NANTES (44000): Pour Investisseurs- Quartier TOUTES AIDES - Petit immeuble en mono-propriété en bon état de 1970 située dans une voie privée prisée de Toutes-Aides. LOCATAIRES EN PLACE (revenus locatifs d'environ19 000 euros/an). Il comprend au ...

Appartement 2 pièces 29 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Turballe  44420 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19135557 : EN EXCLUSIVITÉ . T2 de charme avec aperçu mer et vue port. Sébastien ALBERT. Propriétés-Privées.com vous propose à la vente cet appartement situé au coeur de La Turballe, dans un environnement recherché à proximité immédiate des commerces, du port e...

Maison 6 pièces 126 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Saint-michel-chef-chef  44730 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-michel-chef-chef ( 44730 - Loire atlantique )

Annonce n°19135533 : Exclusivité ? Maison avec appartement indépendant au coeur de Tharon, plage et commerces à pied. Idéalement située en plein centre de Tharon, à proximité immédiate des commerces et de la plage, cette maison utilisée aujourd'hui en résidence seco...

Maison 6 pièces 127 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Basse-goulaine  44115 6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Basse-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°19135508 : Marie GUENNOC vous propose de découvrir cette agréable maison familiale de 127 m², parfaitement entretenue, idéalement située dans un quartier recherché pour sa qualité de vie et son esprit familial. Vous profiterez ici d'un environnement calme ...

Appartement 4 pièces 84 m² 317 170 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Guerande  44350 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19135493 : EN EXCLUSIVITÉ - 44350 GUÉRANDE CENTRE, commerces à pieds. En face des remparts, je vous propose cet appartement T4 en duplex d'environ 84 m² utiles (73,68 m² loi carrez) situé au 2ème étage avec ascenseur. Eric PIRAUD vous propose cet agréable ...

Appartement 4 pièces 92 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  44600 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19135492 : 44600 SAINT-NAZAIRE, proche parc paysager, dans un environnement calme, découvrez ce lumineux T4 situé au 3ème et dernier étage, sans ascenseur, d'une résidence paisible. Cet appartement séduit par sa luminosité, son excellent état et ses beaux ...

Appartement 2 pièces 21 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Appartement Croisic  44490 2 pieces 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Croisic ( 44490 - Loire atlantique )

Annonce n°19135491 : 44490 LE CROISIC, à proximité immédiate des commerces et du port, dans un environnement calme, découvrez ce charmant T2 au 2ème et dernier étage d'une petite résidence paisible. Entièrement rénové, cet appartement séduit par son excellent état e...

240 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Loire atlantique

Achat (2400 annonces)
Achat maison (1306 annonces)
Maisons 1 pièce (13 annonces)
Maisons 2 pièces (21 annonces)
Maisons 3 pièces (66 annonces)
Maisons 4 pièces (234 annonces)
Maisons 5 pièces (312 annonces)
Achat appartement (738 annonces)
Studios (115 annonces)
Appartements 2 pièces (214 annonces)
Appartements 3 pièces (239 annonces)
Appartements 4 pièces (112 annonces)
Appartements 5 pièces (38 annonces)
Appartements neuf (44 annonces)

Tout l'immobilier en Loire atlantique (44)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique